Бесплатно дополнительная защита от протечек

Стиль Хай - тек при ремонте ванной комнаты

Стиль Хай-тэк в ванной комнатеПланируя осуществить капитальный ремонт ванной комнаты в хрущевке или элитном особняке, перед каждым хозяином возникает вопрос выбора того, в каком стиле его выполнить. Несмотря на то, что самыми романтичными вариантами являются Кантри, Прованс и Модерн, в последнее время немало людей отдают предпочтение стилю Hi-Tech. Удивительного здесь ничего нет, поскольку это направление отличается креативным дизайном, установкой новейших приборов, а также эксклюзивностью.

Особенности ванны в стиле Хай-Тек

Как многие уже могли догадаться, данному дизайнерскому направлению присущи строгие и симметричные линии, отсутствие дополнительных украшений, максимальная функциональность и практичность. Каждая деталь ванной комнаты должна иметь практическую полезность, поэтому такой стиль обычно предпочитают люди собранные, пунктуальные, рациональные, идущие в ногу со временем и стремящиеся самым активным образом использовать все достижения информационных технологий.

Явным отличительным признаком стиля Hi-Tech является наличие современной техники, включая душевую кабинку с большим числом дополнительных функциональных возможностей. Неоновая подсветка, радио, MP3 плейер, LCD панель контроля, голосовое управление - вот далеко не все, что предпочтет хозяин при выборе подходящего варианта. То же самое касается и сантехнических приборов, которые должны соответствовать общему стилю и форме. Если говорить о дизайнерской отделке помещений, то здесь обычно все выполняется в монохромном цвете, но с добавлением некоторых цветовых спектров, близких к оттенкам «хром», «металлик» или «бронза».

Из материалов чаще всего фигурируют пластик, стекло и хромированная сталь, которые хорошо сочетаются яруг с другом, дополняя и создавая общий стиль. Сдержанность отделки такого направления дополняется в то же время характерной формой сантехнических приборов, где преобладают не закругленные, а прямоугольные варианты отделки и дизайна. Пол в такой ванной комнате обычно декорируется однотонной плиткой темного цвета, по стенам в большом количестве присутствуют зеркала и стекла, потолок может быть выполнен из натяжных тканей глянцевого типа или же с помощью реек с зеркальными вставками.

Особое внимание здесь уделяется подсветке, которая способна усилить положительный эффект от восприятия сантехнического узла в темное время суток. Чаще всего ванную комнату в стиле Хай-тек можно встретить у состоятельных хозяев, что обуславливается, прежде всего, высокой стоимостью отделочных материалов такого типа.