Бесплатно дополнительная защита от протечек

Плюсы сенсорных приборов в ванной комнате

Применение сенсорных унитазов и смесителейТем, кто предпочитает использовать все достижения современных технологий, наверняка будет интересно узнать о существовании самых последних моделей унитазов и смесителей, управляемых с помощью сенсорных элементов. Удобство использования, практичность и уникальность в сочетании с экономией водных ресурсов - вот далеко не все преимущества таких сантехнических приборов. Несмотря на высокую стоимость таких изделий, в последнее время заказать ремонт ванной комнаты с их установкой стараются не только самые состоятельные граждане, но и люди со средним достатком.

Технические нюансы функционирования приборов

Как можно уже догадаться, управление смесителями нового типа осуществляется с помощью встроенных инфракрасных датчиков, которые также задают силу потока и температуру воды. Система активируется автоматически, когда человек подносит руки к крану, причем диапазон индикации может в некоторых моделях задаваться сами пользователем. В унитазах последнего поколения также имеется встроенный датчик, реагирующий на присутствие человека. После того, как хозяин покидает ванную, унитаз автоматически производит слив стоков, причем расходуя определенный объем воды, исключая перерасход.

Преимущества использования сенсорных сантехнических приборов:

  • Абсолютная гигиеничность за счет бесконтактной технологии
  • Максимальный комфорт и удобство для пользователя
  • Современный внешний вид и элегантный дизайн
  • Возможность показать свою состоятельность окружающим
  • Долговечность

Учитывая технические особенности таких изделий, доверять работу по их установке следует только квалифицированным мастерам, обладающим опытом и глубокими знаниями. При установке очень важно соблюсти все нюансы и тонкости, от чего напрямую будет зависеть долговечность эксплуатации прибора и его надежность. На сегодняшний день именно сенсорные смесители и унитазы остаются самыми дорогостоящими, однако их цена вполне себя оправдывает.

Ведущие производители с мировым именем уже наладили в своих технологических линиях сборку моделей сантехнических приборов, оснащенных последними достижениями инженерных технологий, поэтому при желании каждый заказчик легко сможет подобрать тот вариант оборудования, который подойдет ему наилучшим образом.