Бесплатно дополнительная защита от протечек

Ванна в индустриальном стиле

Ремонт ванной комнаты в стиле ЛофтОдним из наиболее интересных, но в то же время парадоксальных стилей в отделке ванных комнат является лофт, представляющий собой нечто наподобие авангарда и богемности. В отличие от стилей с определенными концепциями, лофт предлагает хозяевам безграничный простор для творчества, который абсолютно ничем не ограничен, что является весомым плюсом. Ведь в таком случае отделка ванной комнаты получается в любом случае уникальной, подчеркивая стилевые желания конкретного человека.

История возникновения стиля лофт

Изначально лофт был характерен для производственных и промышленных зданий, которые характеризовались просторными помещениями, высокими потолками, открытой прокладкой коммуникаций (электричество, водопровод), а также большими оконными проемами. Дело в том, что в середине ХХ века немало таких помещений использовались под жилые, в результате чего и возник собственно такой стиль, когда люди переделывали производственные помещения под жилые нужды.

Сегодня лофт представляет интерес для многих дизайнеров, поскольку позволяет воплотить идею практически любой сложности в жизнь. Более того, благодаря простоте отделки такой ремонт, как правило, является менее дорогостоящим, нежели другие, что играет немаловажную роль для россиян. 

Основные отличия стиля лофт

В первую очередь такой интерьер полностью отрицает все традиционные формы комфорта и уюта. В таком помещении вы не увидите ковров, привычных гардин, мебели с тканевой обивкой и даже обоев.

Для него характерны:

  • высокие потолки;
  • каменный или бетонный пол и стены;
  • между комнатами отсутствуют стены или их минимальное количество;
  • огромные окна;
  • практически нет штор;
  • оригинальные детали – провода, трубы, куски необработанных стен и т.д.;
  • искусственным образом состаренные или подпорченные предметы интерьера и мебельной обстановки.

Практически в любом дизайне стиля Лофт так или иначе присутствует кирпичная кладка, которая может быть как настоящей, так и декоративной (искусственно), быть выполненной ровной или неровной, в зависимости от дизайнерской задумки. Очень важно, чтобы ванная была просторной, поскольку помещения маленькой площади просто не будут красиво смотреться и может сложиться впечатление, что ремонт просто не окончен.

Почему важно доверять составление дизайн-проекта профессионалам?

Несмотря на кажущуюся простоту, стиль Лофт является непростым и чтобы достигнуть успеха, важно обращаться за содействием к опытным дизайнерам. Специалисты компании «МастерСанузлов» предлагают свои услуги в плане составления эксклюзивных проектов отделки ванных комнат, которые позволяют воплотить в жизнь задумку заказчика вне зависимости от ее сложности. Наша компания также берет на себя непосредственное выполнение всех ремонтных и отделочных работ «под ключ», благодаря чему клиент получает уже полностью готовый ремонт ванной комнаты в Москве.

Высокий профессиональный уровень подготовки специалистов позволяет нам успешно справляться со всеми взятыми на себя обязательствами, в результате чего хозяева получают ванную своей мечты. За более подробной информацией можно обратиться к специалисту, созвонившись с нами по контактному телефону, представленному на нашем web-сайте.