Бесплатно дополнительная защита от протечек

Смета по ремонту ванной комнаты

Ремонт в ваннойКаждый, кто хоть раз сталкивался с ремонтом, знает, что самым дорогостоящим является ремонт ванной комнаты. Однако, важно понимать, что стоимость ремонта напрямую будет зависеть от его масштабов. Ремонт совмещенного санузла в хрущевке обойдется гораздо дешевле, чем отдельный ремонт ванной и туалета. Кроме этого огромную роль играет вопрос, планируете ли Вы выполнять ремонт самостоятельно или будете приглашать специалистов. В любом ремонте есть те виды работ, когда лучше обратиться к профессионалам, однако многое можно выполнить самостоятельно.

Если Вы планируете провести капитальный ремонт помещение, это обойдется не дешево. Следует учитывать, что при таком ремонте следует менять все трубы, если Вы планируете перепланировку, то следует позаботиться об этом заблаговременно и расположить трубы наиболее выгодным образом. Так же требует замены и проводка. К решению этого вопроса следует подойти основательно и заранее продумать расположение бытовых приборов для того, чтобы розетки находились в нужном месте, и сделать специальные ответвления для освещения комнаты.

Далее Вам потребуется продумать и определиться, как должна будет выглядеть ванная комната после ремонта. Исходя из этого, можно составить перечень материалов, которые потребуются при ремонте. Самостоятельно достаточно сложно рассчитать точное количество требуемых материалов, однако следует помнить, что лучше брать с небольшим запасом. Особенно актуально это при покупке облицовочных материалов, ведь бывает довольно трудно спустя некоторое время подобрать аналогичные материалы, полностью соответствующие цвету и фактуре. Важно также внимательно отнестись к качеству используемых материалов. Ведь при нынешнем разнообразии строительных материалов можно подобрать все необходимое хорошего качества и по доступной цене.

Далее необходимо выбрать сантехнику. Для того, чтобы не ошибиться внимательно изучите старые сантехнические приборы, ведь они имеют ряд своих особенностей при установке и подключении.

Выполняя все работы самостоятельно можно значительно снизить общую стоимость ремонта ванной комнаты. Однако, если Вы хотите доверить это профессионалам, то следует учитывать, что ремонт обойдется на порядок дороже. Составить приблизительную смету, поможет калькулятор ремонта ванной комнаты.