Бесплатно дополнительная защита от протечек

Монтаж бойлера в ванной комнате

Монтаж бойлера в ваннойЕсли у вас небольшая ванная комната, значит, в ней немного мест, куда можно осуществить монтаж бака для нагрева воды. Бойлер можно смонтировать над унитазом, ванной, стиральной машинкой. Конечно, когда вы делаете ремонт в хрущевке, приготовьтесь к разнообразным неудобствам. К примеру, когда вы будете ходить в туалет или плескаться в ванне, у вас над головой станет висеть гигантская емкость. Не слишком хорошо, однако, если вам необходима горячая вода, иного выхода нет.

Гораздо лучше смотрятся плоские бойлеры, у которых маленький рычаг, что обеспечивает практически нулевую вероятность срыва водонагревателя с креплений. Почти каждый сегодняшний водонагреватель можно установить как вертикально, так и горизонтально. Плоские баки при горизонтальном монтировании почти не занимают свободную площадь помещения.

Рассчитайте стоимость ремонта или позвоните по телефону в Москве - +7 (495) 975-79-48 

При закреплении бойлера на стенке самое главное – верно провести разметку. Сначала начертите вертикальную линию, обозначающую центр бойлера на стене. Затем начертите линию верхнего крепления. Измерьте расстояние от одной крайней точки крепления до другой, разделите напополам, отложите получившуюся величину влево и вправо.

В установленных вами точках просверлите отверстия, вставьте в них крючки, сильно затяните и повешайте на бак. Монтаж водонагревателя завершен. Проверьте надежность креплений, повиснув на баке.

Подключение к водопроводу

На подходящем для подключения участке разрежьте холодный и горячий трубопровод квартирной разводки, установите туда тройники, на каждый из которых поставьте один шаровой кран и концевик.

Затем соберите бак. Найдите на нем патрубок с синей отметкой. Это место для подключения холодной воды. Сначала закрутите резьбовой тройник на патрубок , потом на ответвление в середине установите сливной кран. На ответвление внизу привинтите обратный клапан. Стрелка должна показывать на бак. Установите концевик. На патрубок с горячей водой надо ставить лишь кран с концевиком.

Подключение к электричеству

Отремонтировать ванную комнату в новостройке довольно непросто, особенно подключить бойлер к электросети. Помните о заземлении, проводку обязательно протягивайте трехжильным кабелем. Не используйте розетку, даже устойчивую к влаге, подключайте водонагреватель напрямую к электрощиту в подъезде при помощи отдельной ветки.