Бесплатно дополнительная защита от протечек

Борьба с насекомыми в ванной комнате

Как не допустить насекомых в ванную и туалетЧасто возникает неприятная ситуация, когда хозяева замечают незваных «гостей» в ванной комнате. Появление насекомых – это действительно всегда проблема, так как в этом помещении должна царить исключительно чистота и гигиена, а человек во время водных процедур получать удовольствие и наслаждение.

В ванной комнате могут жить разные насекомые, например, мокрицы, пауки, комары, тараканы, и т.д. Конечно, каждый хозяин стремится незамедлительно от них избавиться, вот только необходимо подобрать для этой цели наиболее эффективные и безопасные методы.

Как избавиться от насекомых в ванной комнате? Полезно знать

  1. Тараканы, как правило, это и есть самые частые «гости» данного помещения, и чтобы можно было попрощаться с ними навсегда, потребуется приложить немало усилий. В самом начале нужно постараться уничтожить их обычным путем, например, с помощью тапка. Что касается щелей, различных отверстий, где скапливаются тараканы, то все это нужно тщательным образом обработать, используя для этой цели специальные средства.

Приобрести их можно в специальных шприцах, а значит, работать с ними безопасно и удобно. В любом случае, важно понимать, что участки, где собственно и сидели тараканы, необходимо обязательно обработать, используя раствор хлорки.

Внимание: Часто хозяева забывают соблюсти одно простое, но ценное правило. Оно заключается в том, что, желая избавиться от тараканов, необходимо выполнять описанные процедуры не только в ванной комнате, но и во всех иных помещениях квартиры.

  1. Если вы стали замечать, что в ванной комнате появляются пауки, то знайте, что живут они исключительно в сухих местах, которые отличаются хорошей тягой вентиляции. В целом, членистоногие являются безвредными, но не забывайте, что они способны создать паутину, в результате чего портится внешний вид помещения.

Как правило, они развиваются не в больших количествах, и чтобы избавиться от них, хозяину всего лишь нужно воспользоваться тапком, решая данную проблему.

Профилактика

  1. Старайтесь не допускать образования сырости в данном помещении.
  2. Чаще всего даже дешевый ремонт ванной комнаты лучше, чем его полное отсутствие.
  3. Часто насекомые вовсе заползают с подвалов в дома, квартиры, поэтому стоит задуматься о ликвидации щелей в полах.

Неплохим решением является и борная кислота, которую следует насыпать под ванну в небольшом количестве, тогда появляется шанс избавиться от нежелательных «гостей», раз и навсегда.