Бесплатно дополнительная защита от протечек

Биде - что это такое?

Правила установки биде в ванной или санузлеВ настоящее время все большую популярность приобретает биде, которое устанавливается рядом с унитазом и служит для выполнения элементарных гигиенических процедур. Благодаря несомненному удобству и комфорту, такое устройство способно эффективно заменить в некоторых случаях даже туалетную бумагу. Если раньше подобные новшества были привилегией лишь состоятельных людей, то сегодня многие россияне, стремящиеся к комфорту, могут заказать ремонт ванной комнаты с этим сантехническим устройством.

Для чего необходимо биде?

Иногда люди путают унитаз с биде, принимая их за приборы со схожим назначением, однако на самом деле это не так, как они совершенно разные по функциональности. Биде скорее можно отнести к умывальнику или рукомойнику, только здесь ополаскиваются половые органы человека. При этом нужно отметить, что биде можно использовать для мытья и других частей тела, включая ноги, что особенно важно для пожилых людей. Другими словами, такой сантехнический прибор может использоваться для выполнения самых разных гигиенических процедур как для взрослых, так и для детей.

Какими преимуществами обладает биде?

  • Легкость омовения после туалета
  • Гигиеничность гениталий
  • Экономия времени без необходимости пользоваться душем или ванной
  • Упрощение гигиенических процедур для пожилых людей
  • Простота использования
  • Функциональность и практичность

При выборе подходящей модели следует отдавать предпочтение только современным и надежным производителям, которые могут предоставить гарантию качества. Несмотря на одинаковость конструкций, форма сантехнического прибора имеет несколько разновидностей, поэтому каждый хозяин легко может выбрать ту, которая подходит ему наилучшим образом. Если же брать варианты биде, то они чаще всего отличаются крышками, которые могут быть обычными, с механическим или электронным открыванием.