Бесплатно дополнительная защита от протечек

Ремонт ванной комнаты нестандартной планировки

8766Ремонт помещений нестандартной планировки всегда обладает своей спецификой. Во-первых, здесь нужно будет индивидуально подбирать конкретные конструкции и стройматериалы. Во-вторых, при этом ко всему предъявляются базовые требования, начиная от влагоустойчивости и заканчивая необходимостью соответствовать санитарно-гигиеническим стандартам. В любом случае здесь многое зависит от того, что именно хочет получить владелец. Выбирает ли он оставить имеющуюся планировку или же хочет изменить всё в более традиционную сторону? В последнем случае, вполне возможно, потребуется разрешение на перепланировку.

Что нужно принять во внимание?

При работе с ванной комнатой нестандартной планировки стоит иметь в виду, что и сантехника здесь может быть расположена тоже довольно-таки оригинально. В особенности, если предыдущий ремонт был сделан в начале 90-х годов – в тот период слабо следили за тем, насколько соблюдались правила размещения различных узлов, разводок, кранов для перекрытия воды в ванной или же во всём доме и так далее. Потребители не очень хорошо понимали, что и почему можно, кроме того, для некоторых видов работы требуется специальное образование сантехника. Как следствие, многие работы выполнялись с нарушениями, в связи с чем в дальнейшем система водоснабжения в доме могла намного чаще выходить из строя. А иногда она просто становилась откровенно неудобной.

Рассчитайте стоимость ремонта или позвоните по телефону в Москве - +7 (495) 975-79-48 

Какие последствия влечет за собой нерациональная планировка ванной комнаты?

  1. Неудобство пребывания в помещении из-за тесноты
  2. Риски травмироваться из-за неграмотно расположенных сантехнических приборов и стиральной машинки
  3. Плохое освещение из-за установки приборов освещения не в тех местах, где это действительно необходимо
  4. Опасность порыва труб или возникновения течи, если они запроектированы и установлены с нарушением требований СНиПа
  5. Чувство «сжатости», если при отделке использовались темные цвета, которые визуально скрадывают пространство

Почему стоит нанять профессионалов?

Ремонт ванной комнаты нестандартной планировки достаточно специфичен. Иногда помещение очень узкое, настолько, что одновременно работать может только один человек, что, как нетрудно догадаться, сильно замедляет процесс. Периодически нужно обрабатывать округлые стены, а здесь необходимо обладать соответствующими навыками. Да и в целом ремонт ванных комнат и санузлов стоит доверять профессионалам, которые смогут выбрать всё самого высокого качества, начиная от душевой перегородки при необходимости и заканчивая подходящим напольным покрытием. Причём не только выбрать, но и всё, что нужно, установить, покрасить, положить плитку и так далее.

Обратите внимание на следующее: ванная с нестандартной планировкой, как, впрочем, и любое другое такое помещение может как начать причинять неудобства, так и стать очень оригинальной и комфортной. Всё зависит от подхода, от того, где что в комнате будет размещено, насколько грамотно использован каждый квадратный метр. С учётом этого можно получить очень интересное помещение.