Бесплатно дополнительная защита от протечек

Спа - салон в домашней ванной комнате

Вариант превращения ванной комнаты в СПА-салонВсе мы любим нежиться в ванне, ухаживать за своим лицом, телом, волосами, но посещать SPA -салоны сегодня могут далеко не все: процедура не только занимают много времени, но и требуют изрядных финансовых затрат. Однако SPA зону можно попытаться оборудовать в собственной квартире, при этом цена ремонта ванной и туалета если и увеличится, то незначительно.

Гидромассажная ванна, душ и тёплый пол

Систему современного гидромассажа вполне можно поставить в ванную комнату с традиционными небольшими габаритами, если же вам повезло и помещение несколько побольше, то стоит обратить внимание на большие по размеру модели. Например, когда делают ремонт ванной комнаты в новостройке, то двойные ванны – это идеальный вариант для создания подлинной атмосферы SPA-салона. Ванная может быть не прямоугольной, а круглой либо полукруглой, это будет смотреться гораздо оригинальнее, более стильно. Здорово, если вам удастся оснастить свою ванную светодиодной подсветкой под водой.

Обычную насадку для душа тоже хорошо поменять ванной комнате на такую, какая обычно применяется в большинстве SPA салонов. После интенсивного душа или расслабляющей ванны очень неприятно ступать ногами на холодный пол. Идеальное решение — это не тривиальный коврик (хотя и это подойдёт), а современная система подогрева пола.

Освещение и вентиляция

Освещение в зоне SPA обычно бывает расслабляющим, свет падает мягко и ненавязчиво, он должен создавать ощущение комфорта и уюта. Для этих целей подойдет светодиодное точечное освещение либо лампа, стоящая на полу, у которой можно регулировать степень яркости света. Очень хорошо, если освещение будет установлено в ванне, подсветка воды — это прекрасный приём, действующий расслабляюще.

Очень важна в ванной комнате правильно обустроенная система вентиляции. В салонах она продумана так, чтобы циркуляция воздушных потоков была идеальной. Никакие сторонние запахи при хорошей вентиляционной системе не испортят приятного отдыха во время процедур. В том случае, если в вашей квартире естественная, обычная вентиляция, и она не может справиться со своими задачами, стоит установить принудительную вентиляцию.

Дизайн, как в салоне

Цветовая гамма, в которой оформлена ванная комната, должна быть выдержана в мягких тонах. Идеальны молочные оттенки белого, светло- серые или бежевые тона. Хорошо будет смотреться мягкий зелёный тон в сочетании с элементами из матового зелёного стекла. Большинство из нас не представляют ванную комнату в качестве помещения, где можно разместить, например, красивые, свежие цветы в вазах, но если мы хотим, чтобы наша ванная комната стала полноценным SPA салоном, растения должны всегда украшать её.

Известно, что горящие свечи действуют на человека хорошо. Во время пребывания в ванной комнате можно убрать весь искусственный свет и зажечь большие свечи, которые будут стоять по краям ванной на специальных подставках. Один из простых, но эффективных шагов, который превратит вашу ванную комнату в SPA-оазис — это обычные полотенца. Мягкие, большие и пушистые, состоящие на сто процентов из хлопка, приятных цветовых гамм, они внесут особую нотку. Полотенца нужно красиво скрутить, так делают в хороших салонах красоты, причём их может быть много, и они могут быть перевязаны яркой лентой. Также можно хранить и халаты, кстати, это придает вашей ванной комнате аккуратный вид.

Пластиковые флаконы для шампуней, простые банки из – под кремов и гелей для душа выглядят обычно бедненько, лучше купить специальные аксессуары для ванной комнаты в соответствии с общим дизайном интерьера, налить в них моющие средства. Лучше, если они будут с удобными в пользовании диспенсерами или дозаторами.

Добавьте в диффузор пару капель хорошего эфирного ароматического масла (роза, лаванда, сандал, мята, лимон), в вашем домашнем SPA салоне должно всегда хорошо пахнуть, ведь именно в этом месте вы расслабляетесь и отдыхаете после трудового дня.