Бесплатно дополнительная защита от протечек

Вещи для создания уюта в ванной комнате

Вещи для комфорта ванной комнатыУютная ванная комната — это не только дорогая сантехника, безупречный стиль и модные аксессуары. Основное в этом помещении — функциональность и эргономичность, именно это делает наше пребывание в ванне комфортным. Пересмотрев фотографии ремонта ванных комнат, мы решили поговорить о пяти вещах, без которых в ванной комнате обойтись невозможно. Если вы не просто хотите сделать обычный ремонт ванной с керамической плиткой или простой ремонт туалета пластиковыми панелями, то эта статья точно для вас.

1. Современное зеркало

Те времена, когда в ванной комнате вешали небольшое зеркало, в котором умещалась половина лица, отошли в прошлое. Большое современное зеркало со светодиодной подсветкой поможет вам привести себя в порядок утром и хорошо выглядеть в течение всего дня. Очень хороши интерьерные зеркала с двумя слоями – сразу два зеркальных слоя соединяются вместе особыми материалами, обычно их также оснащают также подсветкой, обычной или декоративной. Зеркала сегодня дополняют сенсорными выключателями, специальной линзой с увеличительными свойствами и всеми видами декоративных элементов. Без современного зеркала невозможно представить себе по - настоящему комфортную ванную комнату.

2. Полка для ванны

Сегодня очень многие любят не только почитать, лёжа в воде, но и выпить чашечку кофе, и даже поработать. Для этих вещей просто необходима специальная полка для ванны. Сегодня эти аксессуары выпускаются в самом различном виде, даже из ценных сортов дерева со специальной водоустойчивой пропиткой. Полочки подходят не только для размещения книги или чашки, но и для ноутбука, который будет прекрасно защищён от воды в ванне.

3. Столик

Если по какой-то причине полка для ванны вас не устраивает, ощущения комфорта в ванне добавит небольшой столик рядом с ванной, который точно не упадёт в воду при неосторожном движении. На него можно положить мобильный телефон, поставить чашечку травяного чая, вазу с фруктами или ароматную свечу.

4. Настенный фен

Современную ванну уже трудно представить себе без фена, чаще всего он храниться в шкафчике, занимая отдельную полку. Для того чтобы включить его, нужно, во первых, достать, во вторых, найти розетку, а в худшем случае разыскать и удлинитель. Очень удобен в ванной комнате настенный фен, который, кстати, экономии и место, если помещение небольшое. Сегодня продаются модели с наличием стационарного крепления, такой фен можно сразу подключить, останется только позаботиться о том, чтобы на него не попадала вода.

5. Коврик для ног

Без такой мелочи, как небольшой коврик для ног пребывание в ванной комнате будет некомфортным, неприятно вставать ногами на холодный пол. Очень хороши современные хлопковые коврики с длинным ворсом, а также комбинированные половички, в которых слой наверху ворсистый, а нижняя основа — силиконовая. Такой коврик приятен на ощупь, но при этом не скользит, он экологичен и безопасен.

Кроме прекрасно знакомых нам резиновых и акриловых вариантов, очень хороши бамбуковые коврики, которые по непонятной причине не слишком популярны, потому что они обладают антибактериальным защитным слоем. Такие коврики долго служат и за ними просто ухаживать. Если же важна эстетическая составляющая коврика, можно найти его с фотопечатью.

Итак, наш день начинается и заканчивается в ванной комнате, это место нашего настоящего отдыха, где нас никто не потревожит, и где мы точно можем полностью расслабиться. По этой причине стоит постараться и сделать ванную комнату максимально комфортной.