Бесплатно дополнительная защита от протечек

Защита от протечек в ванной комнаты

Коммуникации и защиты спрятаны от посторонних глазКаждый из нас стремится создать в своем доме уютную и теплую атмосферу, для этого мы продумываем дизайн помещений, выполняем ремонтные работы. Однако, далеко не всегда мы уделяем должное внимание безопасности нашего помещения. Мы проверяем проводку, следим за электроприборами, однако многие неприятности происходят из-за затопления помещений. К сожалению, сейчас этому важному фактору уделяется очень мало внимания. При проведении ремонтных работ, мы стремимся спрятать трубы, чтобы не акцентировать на них внимание, но не задумываемся, что будем делать, если случится поломка. Как добраться до трубы, чтобы устранить неисправность и главное, как вовремя обнаружить проблему и свести к минимуму ее последствия, как для собственного жилья, так и для соседей, которые оказываются в зоне риска.

Обустройство системы «умный дом»

Многие из нас, знают об существовании системы «умный дом», где все бытовые нюансы автоматизированы и продуманы до мелочей. В таких домах крайне редко случаются поломки и проблемы в работе систем. Риск затопления вообще минимален, а все это благодаря установке специальной электронной системы от протечки воды. В последнее время это оборудование пользуется все большим спросом среди потребителей. В чем же преимущество его использования, рассмотрим далее. Вся суть работы электронной защиты сводится к автоматическому прекращению водоснабжения, если была обнаружена утечка воды. Если где-то происходит прорыв водопровода, вода начинает бежать по трубам и попадает на датчик, датчик передает сигнал на базу об обнаружении неисправности и происходит прекращение подачи воды.

В зависимости от моделей выбранной электронной системы, она может быть беспроводная, обладать разным количеством датчиков, некоторые даже сигнализируют о месте, где произошла поломка. В зависимости от выбранной фирмы и модели Вы получите разные возможности системы. Главное соблюдать все требования по правильной установке оборудования и безопасной эксплуатации. Датчики необходимо размещать в местах, где прорывы случаются с большей вероятностью, это около раковин, на стыках труб и так далее. При аварии с водопроводом какая-то часть воды все равно попадет на пол, однако это поможет сократить ремонтные расходы на устранение последствий и защитит соседей от затопления, а Вас от лишних финансовых трат. На современном рынке представлено множество разных моделей отечественного и иностранного производства, какую выбрать, решать только Вам, учитывая желаемые характеристики оборудования и Ваши финансовые возможности.