Бесплатно дополнительная защита от протечек

Рекомендации по ремонту маленькой ванной

Порядок ремонта ванной площадью 8 кв.мВ домах старой планировки квартиры обычно имеют небольшую площадь, причем во многих из них площадь ванной комнаты не превышает 8 м2. Конечно, это накладывает ряд ограничений, вызывая хозяевам неудобства, особенно если изначальная планировка и размещение сантехнических приборов были не совсем удачными. К счастью сегодня разработаны десятки планировочных решений, предусматривающих комплексную реконструкцию ванных комнат, в результате чего данное помещение становится более функциональным и эстетически привлекательным.

При выполнении ремонта ванной 8 м2 следует принимать во внимание следующие советы:

  • Материалы должны быть светлого цвета, поскольку это позволит визуально «расширить» помещение
  • Активное использование зеркал, которые, отражая пространство, будут также способствовать большему комфорту хозяев
  • Все сантехнические приборы, а также мебель следует размещать по стенкам, чтобы центр был по возможности свободным и широким для прохода
  • Чтобы выиграть несколько квадратных дециметров все трубы следует заделывать в стены
  • Ванную лучше всего приобретать угловую, что позволит выгодно сэкономить пространство.

Чтобы выполнить качественный ремонт ванных комнат в хрущевке площадью 8 кв м следует обращаться за содействием к мастерам компании «МастерСанузлов», которые быстро и грамотно выполнят все взятые на себя обязательства. Имея хороший практический опыт по обустройству маленьких ванных комнат, мы предлагаем заказчикам только лучшие и проверенные решения, благодаря которым сантехническое помещение становится не только красивым, но и практичным, удобным в эксплуатации.