Бесплатно дополнительная защита от протечек

Ремонт мебели в ванной комнате

Мебель в ванной и её ремонтЛюбая ванная комната помимо дизайнерской отделки обязательно имеет еще и мебель, которая необходима для хранения гигиенических принадлежностей - мыла, шампуня, стиральных порошков, полотенец, чистого и грядного белья, халатов, мочалок, лосьонов и так далее. Несмотря на то, что такая мебель производится из материалов, устойчивых к агрессивным воздействиям горячего пара и воды, с течением времени она может прийти в негодность и требовать замены. В некоторых случаях можно обойтись и ремонтом, однако здесь все зависит от степени изношенности мебельных аксессуаров.

Какая мебель применяется в ванных комнатах?

Чаще всего в сантехнических узлах используется гарнитур, изготовленный из пластика, стекла, керамики или нержавеющей/хромированной/стали, так как именно такие материалы сумели на практике доказать свою надежность и долговечность. Устанавливают такие аксессуары уже на завершающем этапе ремонта ванной комнаты, когда поменяны сантехнические приборы и трубы, выполнена облицовка стен, уложено напольное покрытие, заменена электрика. Большая часть комплектов мебели включает в себя следующее:

  • Тумбы с раковиной
  • Зеркала-шкафы
  • Полочки
  • Колонны и шкафы пеналы
  • Комоды с выдвижными ящиками.

Следует отметить, что к мебели в ванной следует относиться бережно, не допуская появления царапин, сколов и повреждений вследствие механических ударов и случайного падения острых предметов. Нередко здесь используются стеклянные элементы и, несмотря на то, что они изготавливаются из крепких материалов, здесь следует проявлять осторожность.

Наиболее дешевой мебелью является пластиковая, которая отличается легкостью, универсальностью и широкой гаммой цветовых характеристик. Более того, ее всегда легко заменить в случае повреждений лакокрасочного покрытия или сколов, трещин, так как стоимость таких аксессуаров вполне доступная. После выполнения ремонта очень важно грамотно зонировать пространство и расположить мебель таким образом, чтобы это было максимально удобной для хозяев. По этой причине доверять работу следует специалистам, у которых можно заказать ремонт ванной комнаты и которые обладают опытом и знаниями.

Кто может помочь?

Специалисты компании «МастерСанузлов» предлагают свои услуги по ремонту и замене мебельных аксессуаров, беря на себя также работу по поиску подходящих вариантов, соответствующих стилю и дизайну. Наши мастера не только доставят, но и установят мебель, выполнив работу аккуратно, не причинив никаких повреждений отделочным материалам.