Бесплатно дополнительная защита от протечек

Продолжительность ремонта ванной комнаты

Ремонт ванной комнатыОбычно ремонт квартиры или частного дома начинают с отделки санузла, а именно, с ванной комнаты и туалета, поскольку эти помещения выполняют чрезвычайно важную роль. Принимая во внимание специфику таких комнат - высокую влажность и постоянное испарение воды, требования к отделочным материалам высокие, не говоря уже о том, что они должны быть достойного качества. То же самое касается и непосредственно самой работы, которую доверяют только опытными мастерами, имеющим за плечами большой стаж. В любом случае подходить к вопросу ремонта ванной комнаты следует ответственно и внимательно, поскольку от этого напрямую зависит его долговечность.

Время ремонта - важный момент

Одним из важных вопросов, который интересует хозяев, является то, сколько времени занимает ремонт, поскольку оставаться без ванны в течение длительного времени трудно. Здесь все зависит, прежде всего, от типа ремонта, его сложности, используемых отделочных материалов, а также поставленной задачи. Если требуется выполнить косметический ремонт, включающий в себя только отделку стен и потолка, то обычно такая работа занимает по времени от 2 до 5 дней, а вот в случае, когда речь идет о капитальном ремонте, время его выполнения уже увеличивается до одной или полутора недель (в зависимости от сложности).

Как правило, все вопросы, касаемые ремонта, начиная от стоимости и заканчивая затрачиваемым временем, обговариваются на стадии заключения договора с конкретной фирмой, которая собирается выполнять подрядные работы. Ответственная компания всегда укладывается в оговоренный срок, однако всегда существует риск форс мажорных обстоятельств, поэтому в некоторых случаях могут быть небольшие задержки. Время ремонта обуславливается не только мастерством исполнителей, но и спецификой тех или иных отделочных материалов, в частности, временем застывания штукатурного раствора или клея для керамической плитки.

На время выполнения работы по ремонту ванны «под ключ» влияют следующие факторы:

  • Площадь помещения
  • Изначальное состояние ванной комнаты, необходимость в выравнивании стен, замене сантехнических труб и приборов, прочих работ по капитальному ремонту
  • Тип ремонта (керамическая плитка, ПВХ панели, гипсокартон, обои)
  • Специфика отделочных материалов

Собираясь выполнять ремонт ванной комнаты или туалета можно дать совет, не экономить на отделочных материалах, а также обязательно производить замену старых стальных труб на новые - пластиковые или металлопластиковые, которые уверенно будут служить своим хозяевам 50 лет. Чтобы недорого заказать комплексный ремонт ванной комнаты мы советуем с самого начала обратиться в нашу узкоспециализированную компанию «МастерСанузов». Опытные и квалифицированные специалисты смогут в сжатые сроки выполнить ремонт ванной комнаты в Москве любой сложности, воплотив в жизнь самый сложный дизайнерский проект.