Бесплатно дополнительная защита от протечек

Альтернативные материалы для ремонта ванной

Альтернатива кафельной плитке в ваннойОтделка ванной комнаты у большинства людей уверенно ассоциируется с керамической плиткой, так как этот материал наилучшим образом подходит для ремонта, имея отличную устойчивость к агрессивным воздействиям влаги, высокую механическую прочность. Однако керамика - не единственный материал, используемый сегодня в качестве отделки, так как существуют и более бюджетные средства, используя которые можно выполнить комплексный ремонт ванных комнат в Москве.

Какие существуют альтернативные материалы для ремонта ванной комнаты?

  1. Пластик. Принимая во внимание такие свойства ПВХ, как полная влагонепроницаемость и устойчивость к плесневым микроорганизмам, именно этот материал уверенно занимает второе место после кафельной плитки. Существуют несколько разновидностей такого пластика, а именно - панели ПВХ по типу вагонки, а также широкие плиты с дизайнерским рисунком. В продаже на российском рынке можно найти такие материалы, выполненные в разных стилевых сочетаниях, цветовой и фактурной гамме.
  2. Оклейка обоями. Сегодня на российском рынке в продаже имеются специальные влагоустойчивые обои, которые можно свободно использовать для оклеивания стен ванной комнаты и туалета. Приобретать можно акриловые, виниловые или фотообои, которые одинаково хорошо подходят для помещений с высоким уровнем влажности. Из последних разработок стоит выделить жидкие обои, представляющие собой смесь целлюлозы, шелка, хлопка и кварцевой крошки с добавлением красителей и клея. Эти обои - лучшее решение, поскольку по качеству, прочности и износостойкости они выигрывают у акриловых и виниловых.
  3. Настенный линолеум. Данный вид отделки ванной комнаты не получил особого распространения в нашей стране, так как является достаточно трудоемким для выполнения. В то же время в некоторых странах Запада он достаточно сильно распространен
  4. Окрашивание стен. Интересный вариант отделки, который имеет ряд неоспоримых преимуществ: возможность создать уникальный рисунок, воплотить художественный дизайн, недорогой тип отделки, возможность в любой момент поменять цвет стен.

Расширение бюджета на ремонт, дает нам больший выбор материалов для замены кафеля. Плиты из мрамора или гранита занимают лидирующее место в люксовом сегменте облицовочных материалов. Для монтажа такой плитки требуется специальный клей. Увеличение затрат на ремонт так же вызвано тем, что такая работа должна выполняться только профессионалами, которые работают с этими материалами, что требует дополнительных расходов на оплату их труда.

Если есть необходимость выполнить капитальный или косметический ремонт в ванной комнате, настоятельно рекомендуем компанию «МастерСанузлов», которая профессионально выполняет данные работы. В нашей фирме работают опытные инженера, технологи, специалисты по монтажу и отделке, сантехники, электрики и дизайнеры. Мы работаем официально, гарантируя высокое качество выполняемой работы. Цены вполне доступные многим заказчикам, причем мы индивидуально подходим к каждому клиенту, принимая во внимание как его желания в плане отделки, так и его финансовые возможности. Любую дополнительную информацию можно узнать по контактному телефону, представленному на главной страничке нашего web-сайта.