Бесплатно дополнительная защита от протечек

Особенности ремонта ванной комнаты в домах советской постройки

ремонт ванной комнатыДома советской постройки по-прежнему составляют значительную часть общего жилфонда. Следовательно, ремонт ванной комнаты в хрущёвке вряд ли кого-то удивит. Благодаря современным материалам можно из таких помещений, выглядящих иногда до начала работ откровенно безнадёжно, сделать достаточно удобную и комфортную комнату, подходящую для использования по своему прямому предназначению. Но в процессе ремонта нужно быть готовым к дополнительным трудностям, которые здесь могут возникнуть.

Что стоит ожидать?

Дома советской постройки – это здания, которым, в лучшем случае, сейчас около 30 лет. Поэтому неудивительно, что они находятся часто в откровенно грустном состоянии, особенно, если ремонтировать не жилые помещения (спальни, гостиные, детские), а комнаты, где всё равно придётся сталкиваться с коммуникациями. Многие трубы здесь сильно проржавели, в отдельных случаях приходится менять весь стояк, что дорого, хлопотно и требует участия ЖЭКа. Иногда можно обойтись «малой кровью», в таком случае просто вырезается часть трубы, но перекрывать воду на какое-то время приходится.

Как нетрудно догадаться, такие действия необходимо заранее согласовывать с соседями. Любителям приходится сталкиваться с временными ограничениями: большинство ремонтных работ необходимо проводить строго в дневное время, потому что они часто очень шумные. Стоит также ознакомиться с законодательством на эту тему, в определённых случаях, если какие-то действия будут слишком шумными, требуется оформлять специальное разрешение, договариваться с соседями, вывешивать заранее объявление в подъезде.

Рассчитайте стоимость ремонта или позвоните по телефону в Москве - +7 (495) 975-79-48 

Преимущества обращения к профессионалам

Владелец квартиры может избавиться от этих хлопот, поручив выполнение работ профессионалам. Они знакомы со всеми соответствующими требованиями по поводу допустимого уровня шума, времени и многого другого. Кроме того, у бригады будет специальное оборудование, которое поможет уменьшить громкость звуков или же ускорить процесс, благодаря чему конфликт с соседями не будет таким острым или же вообще никаких проблем не возникнет.

Индивидуальный подход

Имейте в виду: дом советской постройки – это не обязательно приговор. Многое зависит от того, какой материал использовался, в какой период строилось то или иное здание (вряд ли для кого-то будет секретом, что сталинки до сих пор для многих предпочтительнее домов, построенных позже), а также то, как давно делался капитальный ремонт, поддерживали ли порядок в квартире. Всё это стоит учитывать.