Бесплатно дополнительная защита от протечек

Нюансы при ремонте санузла

ремонт санузла

При выборе интерьера для ванной комнаты принимается во внимание не только эстетическая сторона, соответствие современной моде, техническая оснащенность, но и влагоустойчивость. Материалы, из которых изготовлены предметы ванны, должны отличаться долговечностью и прочностью.

На рынке сегодня представлено множество вариантов, как обустроить ванную комнату. Все зависит от выбора владельца апартаментов: важна ли для него красота и оригинальность, либо он по натуре минималист и подходит к обустройству помещений квартиры с практической стороны. Подобрать антураж можно самый необычный, напоминающий стиль римских бань античной эпохи или с помпезными убранствами в виде уборной королевского дворца Людовика XIV. Возможно выполнение дизайна в стиле техно, отличающегося строгостью форм и четкостью линий. Единственными сдерживающими факторами могут стать финансовые возможности и время. В остальном фантазия владельца недвижимости не ограничена.

Рассчитайте стоимость ремонта или позвоните по телефону в Москве - +7 (495) 975-79-48 

Планировка ванной комнаты

Если площадь помещения в квартире небольшая, это не значит, что от отделки этого важного элемента жилья следует отказаться. Дизайнерский подход к заполнению пространства заключается в визуальном расширении площади. Достигается эта цель за счет вставки оригинальных конструкций, в частности, зеркал и рисунков.

Проект переустройства всей квартиры может включать расширение квадратуры ванной комнаты за счет переноса помещения в другую комнату. Подобное дизайнерское решение должно пройти согласование в органах санитарного и архитектурного контроля. Иначе, в случае непредвиденных обстоятельств, например, затопления квартиры этажом ниже, потребуется восстановить первоначальную планировку.

Недвижимость в новостройках проектируется по новым стандартам. Некоторые проекты учитывают выделение рядом с каждой спальней площади для обустройства ванной комнаты. Так, в квартире с 2-3 помещениями для сна может быть столько же уборных. Очень практичное и верное решение, которое и в домах-сталинках можно воплотить в реальность. Правда, для этого потребуется дополнительное согласование с властями со стороны хозяина квартиры. Интересно выглядит решение по созданию в ванной комнате несколько выходов, например, в кухню и спальню.

Для малогабаритных ванных производители предлагают специальное оборудование, позволяющее сделать это помещение в квартире удобным и комфортным. Как вариант, возможен снос стенки в раздельном санузле и его объединение. Такой проект подойдет для односпальных квартир или помещений типа студии, но не совсем практичен для больших семей. Также возможно расширение пространства за счет установки раковины в выступе стены или оборудование на этом месте душевой кабины, отделенной от ванны стеной.

Существует большое разнообразие отделочных материалов устойчивых к влаге. Ассортимент представлен плиткой, мрамором, обработанным деревом или обожженной в специальных условиях глиной. Добавят уюта различные аксессуары, подходящие как для больших помещений, так и миниатюрных ванн. Главное, подобрать выгодное сочетание по цветовой гамме и фактуре материалов. В любом случае, при разработке дизайна ванной следует учитывать общий интерьер квартиры для выгодного сочетания всех элементов и мягкого перехода.

Выбор цвета для ванной

От выбора гаммы оттенков зависит не только настроение, но и визуальный объем помещении. Сделав несколько штрихов светлой краской перед входом в ванной, можно расширить пространство. Та же цель достигается за счет вставки деревянных панелей или зеркальной поверхности потолка. Ограничить квадратные метры можно за счет аккуратных бордюров ярких насыщенных цветов.

Светлые тона подойдут для маленьких ванн, это может быть лимонный, медовый, бежевый или розовые цвета. Свежесть утра подарит голубой, персиковый или серебристый цвет. Именно с этого места начинается день, и оттого, какое сложилось настроение при принятии утром душа, зависит весь день. Вечером ванна должна стать помещением для расслабления и отдыха. Воплотить все эти качества поможет выполненный профессионалом дизайн, составленный согласно пожеланиям собственника апартаментов.

Дизайн интерьера совмещённых санузлов

Дизайн интерьера совмещённых с ванными комнатами санузлов по понятным причинам будет отличаться от простого оформления туалета. В первом случае довольно популярна морская тема, причём она представлена очень широко. Это может быть что-то сказочное, мир русалок, царя Тритона, других персонажей, так или иначе связанных с морем. Иногда всё помещение напоминает о пляже, лете, солнце, загаре, песке и так далее. Это может быть также изображение самой стихии: стены оформляются в голубых и синих тонах, причём вполне допустим зелёно-голубой, в отдельных случаях указанные оттенки достаточно неплохо сочетаются с серым, тёмно-синим, почти переходящим в чёрный, с песочным. В последнее время вместе с морской тематикой стала популярна идея оформления комнаты в кофейных тонах: это ассоциируется с бодростью, утром, а также просто с приливом сил и энергии. В любом случае возможны разные варианты.

Как выбрать мебель для функциональной ванной комнаты

Перед тем, как приобрести всю необходимую мебель, необходимо мысленно продумать общую композицию помещения. Все модели, как правило, подразделяются на несколько основных групп. Первые отличаются геометрической строгостью и практически полным отсутствием декораций. Другая группа имеет в своем составе много плавных линий. Если в дизайне ванной есть определенная цель, к примеру создание классического стиля, то мебель должна быть изготовлена только из натуральных материалов, иметь четкие линии и строгие тона. Такой стиль интерьера более подходит для небольших помещений. Для экономии пространства можно установить узкие шкафы или пеналы, которые крепятся на стены или над раковиной.

Профессиональный ремонт по разумной цене

Специалисты компании «МастерСанузов» - это мастера, которые профессионально занимаются выполнением ремонтов санузлов (туалетов и ванных комнат) любой сложности. Огромный опыт работы, ответственный подход к выполнению поставленной задачи, обязательный учет желаний хозяев и особенностей конкретного помещения и планировки - вот только некоторые преимущества нашей компании. Примеры выполненных работ - лучшее доказательство того, что мы персонально подходим к дизайну ванной комнаты, уделяя особое внимание керамической плитки и ее рисунку.

Квалифицированные плиточники и мастера по отделке с самого начала составляют проектный эскиз, где отражается будущее размещение сантехнических приборов, причем во внимание обязательно принимается удобство хозяев. Правильный выбор цвета настенной и напольной плитки позволяет визуально расширить или наоборот, уменьшить площадь ванной комнаты, что следует учитывать при выборе цветовой схемы. Так что если требуется комплексный ремонт ванной, смело обращайтесь за нашей помощью и мы сможем воплотить вашу мечту в реальность!