Бесплатно дополнительная защита от протечек

Как выбрать дверь для туалета?

Дверь в санузел.К покупке дверей в ванную комнату нужно подойти серьезно. К таким дверям, в отличие от всех других межкомнатных дверей, предъявляются некоторые повышенные требования. Во-первых, постоянная влажность в помещении ванной комнаты, не совсем благоприятно влияет на материал, из которого сделаны двери.

Таким образом, это должен быть материал, (или покрытие) проявляющий устойчивость в повышенной влажности. Кроме того, в помещении ванной комнаты температура не всегда одинакова. Значит, материал должен проявлять устойчивость и к перепадам температур. При длительном негативном воздействии влаги и перепадов температур дверь может придти в негодность из-за изменения своих исходных размеров. Итак, мы выяснили, что двери в ванную должны быть выполнены из натурального материала с влагоустойчивым покрытием, а двери в туалет должны обеспечивать достаточную шумоизоляцию. А значит не стоит покупать одинаковые межкомнатные двери для всей квартиры.

Рассчитайте стоимость ремонта или позвоните по телефону в Москве - +7 (495) 975-79-48 

Иногда в ванную комнату устанавливают дверь, сделанную из пластика или профиля. Но такая дверь с трудом вписывается в дизайн и внутреннее интерьерное оформление вашей квартиры. Как вариант, для такой двери можно использовать декоративное напыление, подходящее по цвету. Таким образом вы сможете сохранить общий внутренний интерьер вашего дома и установить дверь, отвечающую всем заявленным требованиям. Например, если в вашей квартире установлены двери с элементами стеклянной отделки, то в дверь ванной комнаты можно вставить матовое или цветное непрозрачное стекло. В этом случае вы также не нарушите дизайнерский проект. Но бывают и не совсем стандартные ситуации, особенно если вы проживаете в старинных домах, где размеры дверных коробок выполнены не по ГОСТу. В этой ситуации рекомендуем менять размер коробки, а не размер купленной двери. Ведь самостоятельный подпил двери значительно ухудшит ее технические характеристики относительно влагостойкости.

Если говорить о разновидностях дверей для ванной и туалета, то здесь не так много вариантов. Если в вашей квартире ванная комната и туалет совмещены, то можно установить раздвижные двери. Во всех остальных ситуациях, возможна установка только распашной двери. Если говорить об этапе ремонта, когда нужно устанавливать дверь в ванную, то это почти всегда завершающий этап, следующий за укладкой плитки и установкой сантехники.