Бесплатно дополнительная защита от протечек

Как ремонтировать ванную в деревянном доме?

Ремонт ванной комнаты в бежевом цвете.Многие современные люди отдают предпочтение деревянным и уютным домам. Но такое жилье требует более тщательного обдумывания строительного проекта, ведь могут возникнуть сложности с размещением ванной комнаты. Обустройство ванной необходимо заранее тщательно спланировать этапы ремонта ванной комнаты и сейчас вы узнаете, какие нюансы при этом нужно учесть.

Особенности ванной в деревянном доме

Ключевой момент – это подвод коммуникаций. Заранее продумайте размещение сантехники, чтобы быстро подвести к ней канализацию и воду.

Обязательно усильте конструкцию пола, ведь ванна будет оказывать большое давление на него.

Гидроизоляция пола – это также одна из наиболее важных задач, стоящих перед застройщиком. Обработайте дерево всевозможными средствами, чтобы избежать его гниения.

Помните, что пол в ванной комнате должен быть на пару сантиметров ниже, чем в остальных помещениях. Это обезопасит от затопления.

Обязательно тщательно спроектируйте вентиляционную систему для избегания повышенного уровня влажности в помещении.

Рассчитайте стоимость ремонта или позвоните по телефону в Москве - +7 (495) 975-79-48 

Напольное покрытие

Строительный рынок сейчас предлагает множество различных материалов для напольного покрытия ванной комнаты. Лучше всего для этой цели подойдет керамическая плитка или специальный ламинат.

Размещение сантехники

Чтобы спланировать места размещения сантехнических приборов, точки отведения и подведения коммуникация, расположения кабелей и электрических розеток, нужно измерить помещение рулеток. Особое внимание уделите месторасположению розеток. Также позаботьтесь об изоляции электрических кабелей. Не забывайте о соблюдении правил безопасности, ведь комната с повышенной влажностью – это всегда дополнительный риск для электроприборов.

Отделка стен помещения

Для оформления стен ванной комнаты деревянного дома вы можете выбрать любой материал по собственному вкусу, но помните, что нужно придерживаться главного правила – в дальнейшем влага не должна проникать в обшивку стен, поэтому лучше заказать мастера по ремонту ванной комнаты.

Также при отделке комнаты не стоит забывать об организованной системе вентиляции. Уровень влажности в ванной поможет снизить обычная вытяжка, которая выводя лишнюю воду, предотвращает возникновения грибков и плесени. Мощность этого устройства выбирается в зависимости от площади помещения.

Используйте наши рекомендации, и ванная в деревянном доме будет радовать вас еще долгие годы!