Бесплатно дополнительная защита от протечек

Виды стилей для ванной комнаты

Стильный ремонт ванной комнаты

Ванная комната выполняет важную роль как в квартире, так и в частном доме, поэтому все без исключения хозяева хотят иметь данное помещение в хорошем состоянии. Качественная отделка санузла в сочетании с функциональностью дает выгодные преимущества, прежде всего, в комфорте, не говоря об эстетической составляющей. Однако можно ли выполнить хорошую и современную отделку ванной комнаты, которая имеет небольшие габариты? Оказывается это также реально, поскольку сегодня существует масса дизайнерских вариантов, позволяющих произвести ремонт в желаемом стиле.

В стиле Фэн-шуй…

Если вы хотите, чтобы помещение было не просто удобным и практичным, но и способствовало успеху и счастью человека, следует знать об особенностях обустройства ванной комнаты по Фэн-шуй. Немало людей уже не просто верят, но и осознают важное влияние энергий, циркулирующих в этом мире, от чего во многом зависит успех и процветание. В основе такой отделке лежит полная гармонизация всех находящихся внутри вещей, поэтому сантехнические приборы, краны и прочие компоненты здесь подбираются весьма тщательно.

Восточная изысканность

Многие современные россияне предпочитают сегодня заказывать ремонт ванной комнаты в японском стиле, который отличается грациозностью и изысканностью форм. Вместе с тем такому виду отделки присущи некоторый аскетизм и сдержанность, что позволяет человеку сконцентрироваться на своих чувствах. Из особенностей японского стиля также выделяют:

  • Естественные цветовые решения
  • Максимальная приближенность природе
  • Применение исключительно натуральных компонентов и материалов
  • Зонирование внутреннего пространства на отдельные сектора, каждый из которых является самодостаточным

Важно понимать, что для достижения поставленной задачи не обойтись без квалифицированного дизайнера, обладающего соответствующим опытом работы и имеющего практические навыки.

Если ванная комната небольших размеров

Ремонт маленькой ванной в стиле минимализм

Если хозяева проживают в квартирах старой постройки, где типовые планировки отличались небольшой площадью помещений, то лучшим решением здесь будет использовать стиль минимализм как выход при ремонте маленькой ванной. Здесь следует грамотно использовать каждый дециметр жилой площади, благодаря чему легко можно достигнуть функциональности и практичности. При таком стиле ремонта следует оставлять в ванной комнате только те предметы, которые действительно необходимы, смело избавляясь от всего лишнего.

Ценителям востока….

Восток традиционно привлекает многих людей шиком и богатым убранством помещений, что дает возможность хозяевам радоваться красоте и изысканности. Неотъемлемыми компонентами такого стиля отделки являются керамическая плитка с дизайном в виде мозаики, а также небольшой мягкий коврик для ног. Помимо этого здесь особое внимание уделяется освещению, где помимо основных плафонов должны присутствовать и те, которые дают декоративный свет. Современная ванная комната с элементами восточного стиля смотрится чрезвычайно привлекательно, поэтому люди активно заказывают такой ремонт.

Инновационный стиль современности

Учитывая активное развитие современных технологий, сегодня в мире выделяется новый стиль, отражающий характерные особенности электронного века. Hi-Tech – так сегодня именуется стиль, который характеризуется активным внедрением технических новинок. Если выполнить ремонт ванной в стиле Хай-тек, то хозяева получают внутри помещения МР3 плеер, LCD телевизор, радио, неоновую подсветку и даже голосовое управление многими функциями.

Сантехнические приборы в такой ванной комнате отличаются не только характерным дизайном, но и наличием дополнительных функций. Такой несколько футуристический дизайн позволяет оценить и активно пользоваться всеми достижениями электронного века. Единственное, учитывая стоимость современных приборов, а также необходимость применять особые влагозащитные материалы, стоимость такого ремонта априори не может быть низкой.

Любителям моря – дизайн Marina

Элементы морского стиля в ванной комнате

Если вам требуется оформление ванной комнаты в морском стиле, его также могут выполнить специалисты нашей компании. Нужно отметить, что учитывая водную направленность такого стиля, он наилучшим образом подходит для ванной комнаты, поскольку дает возможность человеку с головой погрузиться в морскую тематику. Как правило, в дизайне такого стиля преобладает большое число морских элементов, а именно, осьминоги, морские звезды, рыбки, а также атрибуты кораблей и катеров: штурвалы, паруса, якоря и так далее. К характерным особенностям такого стиля можно отнести:

  • Белые сантехнические приборы из санфаянса, керамики или фарфора
  • Мебель для ванны, выполненная в голубом или синем цвете
  • Песочные оттенки керамической плитки на стенах и полу
  • Локальная подсветка в виде морских фонарей

При желании, хозяин может самостоятельно выбрать дизайн и сообщить о нем нашему специалисту, однако если требуется помощь, наш эксперт с готовностью выполнит индивидуальный интерьер, учтя все пожелания заказчика. Благодаря ответственному подходу наших специалистов и применению только сертифицированных отделочных материалов дизайн ванной комнаты получается отличным.

Особенности неоклассического стиля

Немало людей питают симпатию к классическому стилю ремонта, который отличается грациозностью и гармоничностью компоновки. Если вам требуется выполнить ремонт ванной в стиле неоклассика, лучше всего с самого начала обращаться к мастерам нашей фирмы. Отличительными особенностями такой отделки является наличие арок и колонн, которые способны подчеркнуть внутренние зоны ванной комнаты.

При выборе керамической плитки для отделки пола и стен обычно отдается предпочтение вариантам с богатыми и сложными узорами. Освещению при таком ремонте также следует уделить повышенное внимание, поскольку с помощью света можно подчеркнуть уют и гармонию. Светильники при этом выбираются в классическом стиле, что гармонично дополняет общую отделку.

Альпийские горы и шале в ванной комнате….

Элементы стиля Шале в дизайне ванной

Для тех, кто желает превратить ванную комнату в изысканное помещение с характерными чертами, напоминающими альпийские горы, можно уверенно посоветовать стиль «Шале». При таком ремонте отдается предпочтение натуральным материалам – камню, дереву и стеклу, что максимальным образом подчеркивает естественность отделки.

Из особенностей оформления ванной в стиле шале выделяют экологическую чистоту, а также большое число декоративных элементов, которые радуют глаз каждому, кто попадает в помещение. Систему освещения в таком помещении лучше всего монтировать с возможностью регулировки интенсивности, что позволяет достигнуть нужной степени затененности.

Норвежские стили в отделке ванной комнаты

Санузел легко может быть выполнен в стиле максимальной функциональности, но вместе с тем в спокойных и выдержанных цветах. Если к этому добавить наличие большого числа зеркал, то мы получаем классический скандинавский стиль отделки, который по душе многим людям. К характерным свойствам такого ремонта можно отнести следующее:

  • Наличие многочисленных шкафчиков и полочек
  • Спокойный и выдержанный цветовой диапазон
  • Преобладание в отделке белого цвета
  • Присутствие в интерьере большого зеркала прямоугольной формы

Чтобы ремонт ванной в скандинавском стиле в обязательном порядке обрадовал заказчика, доверять его выполнение следует квалифицированным мастерам нашей компании. Наши эксперты хорошо разбираются в данном стиле, поэтому могут гарантированно справиться с поставленной задачей.

Нежный и «теплый» Прованс…

Ремонт ванной комнаты в стиле Прованс

Представительницы прекрасного пола особенно любят яркие и теплые цвета, которые позволяют чувствовать в ванной комнате дух весны или осени, в зависимости от дизайнерской отделки стен и пола. Ванная комната в стиле Прованс обычно представлена флористическими орнаментами и пастельными оттенками, которые способствуют гармонии и спокойствию, мягкому созерцанию окружающего пространства. Стиль Прованс характеризует следующее:

  • Активное использование в качестве предметов декора картины и стекла (в том числе и цветные)
  • Использование пастельных цветовых оттенков: бежевый, оранжевый, желтый, телесный, серый и так далее
  • Установка сантехнических приборов – унитаза, раковины, душевой кабинки с богатой отделкой

Следует отметить, что стиль Прованс можно реализовать только при наличии достаточно большого пространства в ванной комнате, поскольку все внутренние предметы мебели должны иметь достаточно большие габариты.

Безграничный простор для творчества

Стиль Лофт сформировался в конце ХХ века, причем ему способствовало то, что в середине прошлого столетия был период, когда нежилые помещения активно использовались в качестве жилых. Характерными особенностями такого стиля стало наличие открытых коммуникаций (водопроводных труб, теплотрасс), больших окон, высоких потолков, а также открытых участков кирпичных стен.

Если выполнить отделку ванной комнаты в стиле Лофт, можно получить достаточно интересный дизайн, который во всех случаях будет уникальным. Найти два одинаковых типа отделки в стиле лофт просто невозможно. Более того, специалисты нашей компании - это квалифицированные и грамотные мастера, обладающие соответствующим опытом работы и хорошими навыками. Дизайнеры смогут совместно с заказчиком составить дизайнерский проект, а мастера – реализовать его на практике с высокой точностью и в сжатые сроки.

Обращаясь в нашу компанию, вы гарантированно получаете отделку ванной комнаты в желаемом стиле, где будут использованы исключительно сертифицированные строительные и отделочные материалы. За дополнительными вопросами можно звонить по телефону +7 (495) 975-79-48.