Бесплатно дополнительная защита от протечек

Преимущества углового унитаза в ванной

угловой унитазТе сантехнические приборы, которые сегодня встречаются довольно широко в магазинах, позволяют удовлетворить даже самого привередливого потребителя и провести качественный ремонт ванных комнат в Москве. Хочется отметить, что большой популярностью пользуются – угловые унитазы, они отличаются целым рядом серьезных особенностей, преимуществ.

Основные плюсы установки углового унитаза

1. В случае, если ванная комната не является большой, что обычно и бывает, то знайте, что именно угловой унитаз, идеально подойдет для данного помещения. Ведь он отличается тем, что сможет сэкономить пространство санузла. Причем это происходит не по той причине, что размеры этого вида унитаза являются меньшими, нежели размеры традиционных приборов.

Секрет кроется исключительно в смывном бачке, который отличается треугольной формой. Это и позволяет установить сантехнический прибор в угол, соответственно теперь появляется возможность неплохо сэкономить полезную площадь комнаты, рационально использовать свободное пространство, что немаловажно.

2. Конечно же, подобные сантехнические приспособления великолепно смотрятся в интерьере санузла, особенно когда помещение является большим. Именно такой унитаз делает дизайн интерьера цельным и завершенным, что не может не впечатлить домочадцев. Когда позволяет площадь, то помимо установки углового унитаза, хозяева покупают и другую угловую мебель, которая идеально впишется в интерьер помещения, например, это могут быть душевые кабины, раковины, и т.д.

3. Нельзя не оценить и то, что среди богатого ассортимента угловых унитазов, всегда можно будет подобрать именно тот дизайн, конструкционные особенности, которые удовлетворят именно вас. Знайте, что такая разновидность сантехники пользуется успехом не просто так, ведь она позволит и рационально использовать площадь ванной, а также и станет настоящей «изюминкой» интерьера.

Что касается способа установки, то здесь нужно отметить, они могут быть подвесными, напольными, встречаются и такие модели, которые вовсе устанавливаются вплотную к стенке. Как вы сами понимаете, это идеальный вариант для небольших санузлов.

Если рассматривать ценовой сегмент, то за это можно даже не переживать, так как стоимость данного сантехнического оборудования, является такой же, как и классические аналоги.