Бесплатно дополнительная защита от протечек

Размещение сантехники в санузле

правила размещения сантехникиВанная комната – это и есть особое помещение любого дома, квартиры. Водные процедуры человек принимает ежедневно, а порой и по несколько раз в день, поэтому интерьер ванной играет немаловажную роль, как собственно и выбор сантехники. Современный рынок сантехники настолько широк, что всегда есть возможность приобрести те изделия, которые устроят исключительно вас и заказать ремонт ванной комнаты под ключ.

Грамотное размещение сантехники в ванной комнате

Не стоит считать, что расположение сантехники – это несложный процесс, учтите, что он однозначно станет требовать тщательной подготовки, соблюдения важных аспектов. Не забывайте, что ванная сочетает в себе и водопровод и электрическую проводку, поэтому стоит понимать всю серьезность вопроса.

1. В самом начале нужно позаботиться о том, чтобы расстояние перед ванной, или же, душевой кабиной, составляло – 70 см. Ведь после водных процедур, можно будет с особой легкостью воспользоваться полотенцем, не забывайте об этом.

2. Если выбор пал на душевую кабину, то устанавливая ее, нужно точно знать, подводка воды, слива будет находиться исключительно в специально отведенном для них месте, обязательно нужно учесть требования, которые касаются размещения кабины.

3. Что касается вешалок для полотенец, то устанавливать их потребуется на расстоянии 50 см от ванны, тогда можно без проблем добраться до них, в случае необходимости.

4. Естественно в процессе установки сантехники, нужно учесть рост и возраст домочадцев.

5. Когда помещение не является большим, то принято устанавливать сантехнические приборы плотно к стене. Но если площадь позволит, то желательно сделать это в центре, а подводка труб соответственно остается под полом.

Если у детей нет своей ванной комнаты, то общее помещение нуждается в создании благоприятных, безопасных условиях. Они собственно и позволят малышам без проблем принимать водные процедуры, например, можно установить удобную скамеечку.

Позаботьтесь и о том, чтобы ванная комната не была забита ненужными, лишними предметами, тогда будет возможность развести руки, наклониться, в случае необходимости. Соблюдая такие нехитрые рекомендации, всегда можно умело расположить сантехнические приборы, делая это с особым удобством, комфортом.

Угловая ванна имеет комфортную длину, приличную ширину, удобную полку. Очень важно подобрать правильный дизайн для ванной комнаты, учитывающий особенности формы и размера такой ванны.