Бесплатно дополнительная защита от протечек

Фальшивое окно в ванной комнате

Оригинальные идеи по обустройству ванной комнатыТак как ванная комната является тем помещением, которое приходится посещать ежедневно и по несколько раз, желательно создать здесь особую атмосферу уюта, комфорта, чтобы принимая водные процедуры, удалось полноценно расслабиться и отдохнуть, набираясь сил на следующий день.

Каждый хозяин, делая ремонт ванной комнаты и туалета, стремится к тому, чтобы не только красиво украсить интерьер ванной комнаты, но и при необходимости визуально расширить ее пространство, добавляя света, уюта. Вы будете приятно удивлены, но даже небольшое фальш окно способно с особой легкостью изменить интерьер ванной, все, что нужно хозяину, так это создать грамотным образом несложную иллюзию.

Фальш – окно в дизайне интерьера ванной комнаты

Если вспомнить тот период времени, когда были исключительно «хрущевки», то было принято устанавливать окошко между ванной и кухней, что приводило в недоумение собственников жилой недвижимости. Современные дизайнеры решили эту проблему, тем самым готовы предложить уникальные варианты, позволяющие добавить окна в интерьер этой комнаты, или же, подобрать им достойную замену.

Что касается так называемых фальшивых окон в целом, то они порой необходимы:

  • например, чтобы создать оригинальный панорамный вид;
  • их можно использовать в качестве маскировки стенных ниш, и т.д.

На заметку! Отдельного внимания заслуживают потолочные окна – фейк, здесь нужно понимать, что они визуально увеличат пространства, служат и в качестве стильного решения для отделки потолка.

Как сделать имитацию окна?

Что касается выбора вида, технологии, позволяющих создать фальшивое окно, то здесь все зависит от тех задач, которых преследует хозяин. Например, рассматривая наиболее актуальные варианты в дизайнерском мире, то сюда можно отнести, как фотообои, так и зеркальные варианты, нарисованные изображения, и т.д.

Стоит отметить, что фотообои – это и есть простое, оригинальное решение, позволяющее изменить интерьер ванной комнаты до неузнаваемости, но оно не является самым удачным для помещений, которое отличается повышенной влажностью. Так что, желательно выбрать нарисованные картинки, ведь это наиболее популярный способ имитации окна в ванной комнате.