Бесплатно дополнительная защита от протечек

Ванная комната в стиле Фен - шуй

Фэн-шуй в дизайне ванной комнатыЛюбая ванная является символом чистоты, где происходит сброс не только грязи, но и негативной энергетики, которая уходит вместе с водой. Не удивительно, почему после принятия ванны или душа, человек чувствует себя намного лучше, у него появляется настроение, происходит прилив бодрости, сил и энергии. В то же время, делая ремонт ванной комнаты в Москве или любом другом городе, очень важно грамотно расположить сантехнические приборы, чтобы добиться полного удаления всей негативной энергии, а для этого надо знать правила Фэн-шуй.

Общие правила, касаемые оформления ванны в стиле Фэн-шуй

  • Главная задача - это полная гармонизация всех находящихся в ванной комнате элементов.
  • Чистота помещения, избавление от всего ненужного и лишнего, в том числе и от старых моющих/чистящих средств
  • Не допускать никаких утечек воды, протечек и подтеканий, иначе по поверьям из дома также будут утекать деньги
  • Ванна должна иметь хорошее освещение и эффективную вентиляцию, что будет способствовать финансовому успеху и процветанию хозяев

Лучше всего располагать ванную комнату с северо-восточной или юго-западной стороны, однако если помещение не было запроектировано там изначально, то впоследствии изменить что-либо будет уже весьма затруднительно. Если же ванная находится другой части дома, то следует уравновесить стихии между собой, установив в помещении ванной комнаты зеленое растение, которое будет поглощать чрезмерное влияние воды.

Для уменьшения негативного влияния извне лучше всего повесить на внешнюю сторону двери ванной комнаты обыкновенное зеркало. Предметы ванной комнаты должны быть функциональными, но достаточно простыми, а форма унитаза, раковины и ванны с изгибами, напоминать монеты, что будет способствовать процветанию и богатству. Крышку унитаза следует держать постоянно закрытой.