Бесплатно дополнительная защита от протечек

Ремонт маленькой ванной комнаты в стиле минимализма

Ремонт ванной в стиле минимализмМного людей в нашей стране проживают в квартирах, имеющих маленькую площадь ванной комнаты. Изначальная экономия на этапе проектирования и строительства в советский период развития нашей страны привела к тому, что сегодня современные люди испытывают значительные неудобства. К счастью существует выход из положения, связанный с правильным ремонтом и перепланировкой ванной комнаты. Сделав ее грамотно, можно добиться значительной экономии места и повысить удобство принятия ванны.

Какие варианты решения проблемы недостатка свободной площади в ванной комнате?

Планируя осуществить ремонт ванной комнаты в новостойке или в старой квартире, сначала нужно определиться с тем, где и как будут расположены сантехнические приборы. Важно знать, что при капитальном ремонте существует возможность изменить их местоположение и если хозяев что-то не устраивало, то самое время исправить ситуацию. Далее, следует заменить раковину и ванну на более уменьшенные по своим габаритным размерам, что позволит выгодно сэкономить драгоценные квадратные дециметры площади. Практика подтверждает, что ничего страшного в этом нет и хозяева быстро привыкают к новшествам, не испытывая никакого неудобства при их эксплуатации.

Лучшее решение - выполнение отделки ванной комнаты в стиле минимализм, где будет присутствовать только все самое необходимое, без излишеств. Здесь есть свои несомненные плюсы, поскольку такая ванная смотрится весьма лаконично, показывая изысканный вкус хозяев и их стремление к порядку и четкости во всем. С практической точки зрения, убирая все лишнее, хозяева обеспечивают максимум свободного пространства, что в маленькой ванной комнате очень необходимо.

Главные принципы стиля минимализм:

  • Эргономичность
  • Хорошая функциональность каждого предмета, расположенного в ванной комнате
  • Ограниченная цветовая гамма
  • Минимальный декор на стенах и потолке

Отдавая предпочтение стилю минимализм, хозяева получают сразу целый комплекс преимуществ, начиная от эстетической красоты и заканчивая практической целесообразностью. Находиться в таком помещении становится приятно и удобно, поскольку в ванной появляется достаточно свободного места. Правильное сочетание цветовых оттенков позволяет визуально расширить границы помещения, что также психологически будет положительно влиять на хозяев.