Бесплатно дополнительная защита от протечек

Как распознать поддельную сантехнику?

Как не выбрать поддельные материалы для ремонта в ваннойВ настоящее время в мире подделывается большое количество товаров. Этим занимаются целые организованные структуры. Мы сталкиваемся с подделками каждый день. Самое опасное то, что подделывают даже строительные материалы. В строительных работах сантехнические материалы играют важную роль. Они тоже подделываются. Чаще всего поддельные сантехнические материалы производятся в Китае. На китайских производствах используют некачественные материалы. Это большая проблема для отрасли в целом, но не все китайские производства используют такие материалы. У брендовых фирм обычно очень большие цены на свою продукцию. Поэтому многие хотят сэкономить и купить дешевый аналог. Это приводит только к лишним тратам. Потому что не качественный сантехнический прибор прослужит недолго, а вред, который он может нанести огромен.

В том случае, если установить не качественный смеситель, то это может вызвать большие проблемы. В таком случае экономия на смесителе будет маленькой, а устранение проблем, вызванных им, обойдется не дешево. Если смеситель сломается в то время, когда никого не будет дома, то может произойти крупное затопление. От этого может серьёзно пострадать квартира, а также квартиры соседей. Поэтому очень важно подойти к покупке сантехнических материалов с максимальной внимательностью.

Как выбрать качественные сантехнические материалы

Очень часто не качественные сантехнические материалы обладают слишком маленьким весом. Это связано с тем, что внутренние детали сделаны из плохого сплава или бракованной пластмассы. В настоящее время многие сантехнические материалы состоят из пластика.

Перед покупкой сантехнических материалов необходимо, чтобы продавец предоставил полную информацию о месте производства. Особенно хорошие материалы делают в Германии. Многие производства делают сантехнические материалы по немецкой технологии. Дилер, у которого приобретаются материалы, должен знать технологию производства. Кроме того, должен знать состав товара. Такая информация также должна быть предоставлена на упаковке.

В том случае, если возникли сомнения, то необходимо перейти на сайт производителя и проверить сертификат качества. Кроме того, можно позвонить в справочную линию организации и запросить все характеристики материалов.