Бесплатно дополнительная защита от протечек

Ремонт ванной комнаты в стиле шале

Стиль шале в ванных комнатахЕсли Вы хотите изменить свою ванную комнату сделать ее более уютной и естественной, но не можете определиться какой стиль Вам ближе по духу, предлагаем Вашему вниманию оформление помещения в современном стиле – шале. Это довольно интересный и необычный стиль, который зародился в Швейцарских Альпах и сохранил характерные черты, присущие горным постройкам. Здесь отдается предпочтение натуральным материалам – дереву и камню, сочетаются элементы современности и сельского стиля, он отлично подойдет для любителей ЭКО-технологий. Такой стиль придется по вкусу не каждому, однако у него имеются преданные поклонники. Если Вы любите природу, и полноценно отдыхаете лишь на даче или в деревне, наслаждаясь свежим воздухом, и наслаждаетесь преимуществами жизни за городом, этот стиль Вам понравится. Также, он придется по вкусу ценителям природных материалов, небольшого количества декоративных элементов и простой мебели.

Натуральные материалы в ванной комнате

Как каждый стиль в дизайне, шале имеет свои характерные особенности. Так, в этом стиле используются лишь натуральные материалы, помещение облицовывается камнем и деревом, либо же материалами, имитирующими натуральность. Эти материалы используются во всех элементах интерьера помещения, создавая очень уютную и теплую атмосферу. В качестве декоративных элементов можно украсить потолок деревянными балками, либо же, если позволяет площадь помещения построить камин или печь, в качестве источника тепла в ванной. Это будет выглядеть очень уютно и оригинально. Используя этот стиль, Вы сможете реализовать все свои пожелания, главное придерживаться основных принципов.

Стиль шале использует натуральные материалы, соответственно предпочтение отдается светлой цветовой гамме. Это белый, серый, коричневый тона. Разбавить их можно такими натуральными цветами, как зеленый, синий и голубой, а также их оттенки.

На что обратить внимание при выборе сантехники

При выборе мебели и сантехники предпочтение отдается простым добротным моделям. Возможно использование раритетной мебели или же специально состаренной, тут все зависит от Ваших личных вкусовых предпочтений. Освещение в ванной комнате должно быть организовано не яркое, но равномерное. Для достижения нужного эффекта рекомендуются использовать точечные осветительные приборы, регулирующие интенсивность освещения.

Для того, чтобы помещение приобрело уютный вид можно украсить его декором ручной работы. Главное, чтобы это выглядело уместно. Преображение ванной комнаты в стиле шале имеет ряд свои особенностей, и создает непередаваемую уютную атмосферу в помещении.