Бесплатно дополнительная защита от протечек

Неоклассический стиль в ванной

Стиль неоклассика при ремонте ванной комнатыПланируя ремонтные работы в ванной комнате, каждый из нас первым делом задумывается, что именно необходимо поменять в помещении и в каком стиле его оформить. Сейчас существует множество различных стилей и дизайнерских решений, которые отличаются оригинальностью и современностью. Если же Вы предпочитаете классический стиль, но при этом пользуетесь современными разработками строительной индустрии, идеальным вариантом будет использовать неоклассический стиль. Этот стиль сочетает в себе классические элементы, спокойные цвета, при этом ему не чужды элементы современности. Такое сочетание, дает возможность полету фантазии, и можно обустроить ванну своей мечты, сочетая классические и современные детали.

Неоклассический стиль подразумевает использование преимущественно нежных, теплых и спокойных тонов. Это идеальный вариант для спокойных людей, которые уверены в завтрашнем дне и являются сторонниками стабильности. Такая размеренность и непринуждённость характерна для всех элементов интерьера. Как и для любого стиля в оформлении интерьеров, неоклассика имеет характерные особенности.

Арки и колонны в ванной комнате

В первую очередь, как дань классическим решениям, в стиле приветствуется обустройство арок и колонн. Если колонны в ванной комнате, и не совсем уместны, то арка может значительно изменить общий вид помещения, и придать ему новые интересные особенности. Создать арку довольно просто, главным помощником в этом является гипсокартон. Однако, следует учитывать, что арка будет расположена в ванной комнате, для которой характерна повышенная влажность, поэтому следует выбрать влагостойкий материал.

Обязательно в оформлении ванной должны присутствовать лишь теплые тона, которые помогут создать необходимую атмосферу уюта. В стандартном варианте при использовании неоклассического стиля полы покрываются деревом, при ремонте в ванной комнате, можно заменить на похожий, но влагостойкий материал.

Стены во время ремонта делятся на фрагменты, которые насыщаются различными декоративными элементами. Потолок обрамляется бордюром, изготовленным из полиуретана. Это очень качественный материал, который служит длительное время и выглядит очень достойно.

Ванная комната, оформленная в неоклассическом стиле – это современная тенденция в мире дизайна, которая придает помещению роскошный, но в то же время уютный вид.