Бесплатно дополнительная защита от протечек

Натяжной потолок в ванной комнате

Натяжной потолок в ванную, как лучшее решениеКогда проводится ремонт ванной комнаты в Москве, каждый сталкивается с проблемой выбора материалов для облицовки потолка. Это связано с тем, что лишь немногие материалы способны выдерживать повышенную влажность помещения и не терять при этом функциональных и эстетических качеств. Хорошим решением данной проблемы является использование натяжного потолка в ванной. Это современный отделочный материал, который имеет массу преимуществ.

Основным достоинством натяжного потолка является отсутствие таких отрицательных явлений, как плесень и ржавчина. Кроме этого, на материале не возникает трещин, так как он отличается высокой эластичностью. Именно благодаря этому свойству, он способен удерживать большое количество воды, что очень актуально, если Вас залили соседи сверху. Решить эту проблему можно будет, сделав небольшое отверстие и спустив через него всю воду, или же используя специальную трубочку, если она была прикреплена при монтаже. Даже со временем натяжные потолки не выцветают, не блекнут, на них незаметны разводы и пятна. Материал ПВХ, который рекомендуется использовать для натяжного потолка в ванной комнате, не выделяет никаких токсических веществ и безвреден для человека. Также, несомненным преимуществом является широкий ассортимент цветовых решений, который подойдет под любой дизайн помещения. Использование глянцевых поверхностей позволяет визуально увеличить пространство.

Легкий монтаж и отсутствие необходимости предварительной подготовки поверхности делают натяжные потолки актуальными и востребованными на сегодняшний день. Несмотря на достаточно высокую стоимость, долговечность их использования полностью оправдывает первоначальные затраты. Однако, следует помнить, что такое покрытие довольно просто повредить острыми предметами, поэтому монтаж натяжного потолка рекомендуется выполнять на заключительном этапе ремонтных работ в ванной комнате. Это поможет обезопасить покрытие от острых углов мебели и неаккуратности при выполнении прочих работ. Использование натяжного потолка в ванной комнате очень удобно, ведь такая отделка долгое время сохраняет привлекательный вид и не требует особого ухода. Достаточно протереть поверхность влажной тряпочкой, и она снова радует Вас своей чистотой.