Бесплатно дополнительная защита от протечек

Преимущества плитки под дерево в ванную комнату

Плитка под дерево в ванной комнатеВыбор строительных материалов для ванной комнаты зачастую приносит массу трудностей, поскольку условия их использования весьма сложны и специфичны, особенно, когда проводится переделка маленькой ванной или ремонт совмещенного санузла в хрущевке. В этох комнатах постоянно увеличивается температура, присутствует повышенная влажность воздуха. Плитка для таких случаев считается самым практичным строительным материалом. Более того, с ее помощью вы сможете выразить свои предпочтения в интерьере. На сегодняшний день рынок располагает огромным количеством разнообразной по фактуре, дизайну, цветовой гамме плитки.

Преимущества плитки для ванной комнаты:

  1. Устойчива к влаге.
  2. Герметична, вода не будет протекать.
  3. Стойкость перед механическими воздействиями.
  4. Долговечность. Вы не будете делать ремонт в ванной комнате как минимум на протяжении десятка лет.
  5. Легкость во время укладки.
  6. Простота в уходе.

Как и любой строительный материал, плитка имеет некоторые недостатки:

  1. Плитка сама по себе холодная, а потому советуем дополнительно проложить так называемый «теплый пол».
  2. Трудоемкий процесс укладки. Зачастую требуется помощь профессионалов в этой сфере.
  3. Как ни странно, но долговечность является для некоторых и недостатком. Поэтому если вы любите каждые 5 лет делать ремонт в своей квартире, плитка станет не лучшим выбором для вас.

Теперь сравним плитку под дерево с натуральным деревом. Какие же нюансы следует учесть? Дерево непригодно для такой влажной среды. Оно быстро испортится и потеряет внешний вид. Вряд ли гниющее дерево будет радовать вас в ванной комнате. Даже если вы приобретете специальные антисептики для дерева, то не сможете долго им пользоваться. Поэтому плитка под дерево является оптимальным решением. Она недорогая, но при этом создает эффект натурального дерева, срок эксплуатации ее намного дольше. В отличие от натурального дерева, за плиткой легко ухаживать, она выдерживает нагрузки и продается в разной форме.

Выбирая плитку, нужно помнить о некоторых нюансах:

  1. Визуально светлые тона будут хорошо подходить для ванной комнаты с небольшой квадратурой. Тем самым вы зрительно увеличите пространство.
  2. Не выбирайте плитку с четко выраженным рисунком, это уменьшит пространство визуально.
  3. Приобретайте плитку с матовым покрытием. За ним легко ухаживать, он приятный на ощупь.
  4. Выбирайте мелкопористую плитку. Так все запахи и пары не будут проникать в нее.

Отделка плиткой под натуральное дерево смотрится оригинально, поэтому с каждым годом интерес людей к ней увеличивается. Вместе с тем, чтобы результат отделки радовал, не обойтись без услуг квалифицированных специалистов по интерьеру и мастеров-плиточников. Ведь необходимо точно соблюдать последовательность, а также осуществлять предварительные работы по выравниванию поверхностей.

Компания «Мастер Санузлов» предлагает свои услуги, давая отличную возможность каждому желающему легко воплотить дизайн своей мечты в реальность. Мы уже много лет выполняем косметические, капитальные и косметические ремонтные работы туалетов и ванных комнат, применяя только сертифицированные материалы. Работая профессиональным инструментом, мы выполняем самые сложные виды отделки, благодаря чему отлично воплощаем в реальность любые задумки хозяев.

Выполнение всех работ «под ключ»

Очень удобно и то, что специалисты нашей фирмы берут на себя все работы, включая проектирование, закупку и доставку смесей и строительных/отделочных материалов на объект, выполняя работы и уборку за собой строительного мусора. При этом мы сами контролируем процесс выполнения работы, систематически сообщая хозяину о результатах. 

Мы выполняем ремонт ванной комнаты под ключ как в совмещенных, так и в разделенных сантехнических узлах, производя работу в соответствии с требованиями технического регламента. Предлагая десятки вариантов дизайнерских решений плитки под дерево, заказчик может выбрать тот вариант, который устраивает его наилучшим образом. Звоните и заказывайте услугу в удобное для вас время по телефону +7 (495) 975-79-48.