Бесплатно дополнительная защита от протечек

Ремонт ванных помещений

Ремонт ванных помещений начинается с тщательного продумывания этого мероприятия. Здесь принципиальна грамотная последовательность: что и за чем именно будет идти. Разумеется, сначала нужно создать проект. Обратите на это внимание: сегодня многие приступают к замене труб или же к ликвидации протечки, забывая о том, что ванная комната нуждается также в грамотной гидроизоляции или же в замене плитки. В противном случае, если не решить вопрос «мокрых пятен» сразу же, придётся столкнуться с ним впоследствии. Плесень бесполезно убирать, если не ликвидирована протечка, вы только потратите деньги.

Создание проекта с помощью нашей компании Mastersanuzlov также помогает ни о чём не забыть, разбить последовательность проводимых работ на части. Отслеживание времени, которое было потрачено на каждый этап, даёт возможность проследить, не отстаёте ли вы от графика, сколько вам точно понадобится времени, чтобы гарантированно всё успеть. И, наконец, проект помогает заранее определиться с концептом. Это особенно полезно в тех случаях, когда ремонт выходит за рамки простого устранения технических неполадок и ориентирован на перепланировку или же новую отделку комнаты, создания красивого, удобного пространства с использованием самых современных материалов. Проект нужен, если вы решили поменять стиль интерьера.

Следующим этапом всегда идёт подготовка. Благодаря ей ремонт ванных помещений происходит организованно, вы не собираете в процессе инструменты буквально на ходу. Заодно можно определиться с тем, какое именно количество материалов вам понадобится и купить их, опять же, без ненужной спешки. Возможно, что-то у вас получится достать по акции. Но вообще профессионалы давно заметили, что если нет постоянного поставщика, готового делать значительные скидки, то при ремонте приходится выбирать: либо качественные и привлекательно выглядящие отделочные материалы, либо дешёвые. Никто не даст вам по доступной цене что-то ходовое и модное. Зачем? Такая продукция и без скидок обязательно найдёт своего покупателя. Разумеется, может показаться, что ванная комната – это далеко не самое важное помещение в доме, можно купить и невзрачную плитку. Но подумайте о том, что выгода от экономии довольно быстро забудется, а смотреть на полученный результат вам впоследствии придётся годами.

Третьим этапом идут черновые работы. Перед тем, как приступить непосредственно к ремонту, сначала нужно обклеить то, что вы хотите сохранить, плёнкой, чтобы на поверхность не попала краска, извёстка, штукатурка или же просто пыль. Потом – снять плитку, сбить штукатурку, одним словом, подготовить помещение под выполнение ремонтных работ. Правда, здесь стоит учесть несколько моментов. Во-первых, узнайте заранее о том, какие инструменты сегодня позволяют провести черновые работы быстрее и тише. Например, плитку необязательно сбивать молотком, её можно аккуратно снять специальной дрелью, если она была в своё время посажена на клей. Это не так дорого, а вот время вы сэкономите. Кстати, не нужно все без исключения инструменты покупать, кое-что можно взять в аренду.

Во-вторых, перед началом проведения черновых работ обязательно предупредите соседей. И для этого не нужно бегать по всему подъезду. Достаточно просто вывесить соответствующее объявление на доске у входа. Сфотографируйте его, а в тексте обязательно укажите дату. Если соседи всё-таки вызовут милицию, вы сможете показать, что не нарушали закон, который обязывает сначала извещать о проведении строительных работ.

Потом идёт замена труб, ванны, унитаза и прочего оборудования. Здесь нужен профессиональный подход, поскольку в некоторых случаях недожать, как и пережать опасно. В первом случае есть риск, что место стыка начнёт сочиться. Во втором – что под давлением конструкция способна деформироваться или же лопнуть. Вот почему при ремонте ванных помещений настоятельно рекомендуют не экспериментировать самим, а обращаться к профессионалам.

Итак, следующей стадией будет черновая отделка. Многие считают этот этап менее важным, чем остальные, но именно от него зависит, возникнут ли в дальнейшем проблемы с откосами стен, нужно ли что-то дополнительно выравнивать или нет. Так что не стоит недооценивать важность приложения усилий в данном случае.

Потом обычно строители занимаются монтажом электропроводки. Как нетрудно догадаться, здесь стоит особое внимание уделить вопросу гидроизоляции, чтобы избежать малейшего риска гидроизоляции. Сегодня в ванной лучше всего устанавливать, как минимум, 2 розетки. Одна будет постоянно занята стиральной машиной, вторая необходима для различных бытовых приборов. Например, для фена или же для электробритвы.

Рассчитайте стоимость ремонта или позвоните по телефону в Москве - +7 (495) 975-79-48 

Теперь предстоит заняться отделкой. Специфика работ на этом этапе напрямую зависит от того, с какими именно стройматериалами вы имеете дело. Сегодня при ремонте для ванных помещений чаще всего используют плитку. Она даёт надёжную гидро- и звукоизоляцию, сама ничуть не страдает от влаги, но при этом способна надоесть. В большинстве помещений можно увидеть именно плитку. Кстати, это далеко не самый оптимальный вариант, поскольку он холодный, неприятный при прикосновении. Кроме того, если что-то упадёт на пол, покрытый плиткой, то с большой долей вероятности это сломается или же разобьётся.

Поэтому специалисты советуют обращать внимание на другие варианты. Например, можно взять пластиковую вагонку. Она довольно красива, также не боится влаги, по ценам доступна. Можно поштукатурить стены, используя для этого специальный состав, который предназначен для внутренней отделки помещений. Есть обои, также не боящиеся влаги. Кстати, они намного мягче и теплее плитки. Правда, для пола такой отделочный материал не подойдёт. Можно даже взять обычную, деревянную вагонку и обработать соответствующими средствами, покрыть лаком, чтобы уберечь её от влаги. Будет тепло и комфортно.

После того, как отделка закончена, останется немного. Например, необходимо монтировать выключатели и розетки. Лучше всего установить их так, чтобы добраться до них не составило особого труда.. И не забывайте о дополнительной защите от короткого замыкания! В этом помещении оно может быть особенно опасно. Профессионалы, по крайней мере, всегда помнят о соответствующем риске.

Следующий этап – это установка сантехники, кранов, фильтров и прочего. Обычно много времени он не занимает, на такие работы профессионалы в среднем отводят день. Но, естественно, тут многое зависит от сложности. Дальше нужно поставить дверь и заняться декором, убрать всё после ремонтных работ и повесить зеркало. Готово!

 

Рассчитайте стоимость ремонта или позвоните по телефону в Москве - +7 (495) 975-79-48