Бесплатно дополнительная защита от протечек

Ремонт плитки в ванной

Варианты ремонта кафельной плиткиПроблемы с керамической плиткой, уложенной в ванной комнате или туалете, могут возникнуть по самым разным причинам - некачественный материал, неправильное выполнение работы, применение слабого цементного/клеевого раствора, случайные/намеренные физические удары и так далее. В любом случае если произошла неприятность и плитка треснула или отвалилась, это сразу же портит общий вид, а поэтому требует немедленного ремонта.

Рассчитайте стоимость ремонта или позвоните по телефону в Москве - +7 (495) 975-79-48 

Какие варианты восстановления существуют?

Тип ремонта напрямую зависит от степени повреждения, оценку которого может провести только квалифицированный мастер, имеющий за плечами большой опыт работы. Если плитка треснула из-за физического воздействия (удара тяжелым предметом), то можно просто заменить ее на аналогичную по свету и размерам. Однако если керамическая плитка внезапно стала отваливаться в одном, а потом и в другом месте, это свидетельствует о некачественной работе, а поэтому требует уже капитального ремонта и полной ее замены всего отелочного материала на новый.

Как заменить выпавшую плитку?

  1. Снимите старый раствор на глубину до 3 мм в том месте, где выпала плитка.
  2. Кафель обычно садится на цементный раствор, поэтому для его приготовления смешайте песок (4части) с цементом (1 часть).
  3. Смочите очищенное от сора и пыли место водой, также тыльную сторону плитки.
  4. Нанесите раствор равномерно на плитку, установите ее на место, плотно прижмите. Плитка должна быть размещена на уровне старой, иметь ровные стыки с соседними плитками.

При желании цементный раствор можно вполне заменить плиточным клеем, который в продаже сегодня имеется в широком ассортименте под разными марками. На плитку нужно нанести тонкий слой клея не более 5мм, разровнять его по всей поверхности шпателем и приложить к стене аналогичным образом.

При покупке клея стоит обратить внимание на его состав, поскольку некоторые виды подходят только для приклеивания к бетонным основаниям, либо наоборот, только к кирпичным, или гипсокартонным. Для облегчения ремонтных работ выбирайте клей с добавлением эластичной эмульсии. Обычно клей продается в сухом виде, для применения же его нужно разбавить водой до придания нужной консистенции, после чего дать клею настояться 10-15 минут. Далее составом можно пользоваться, но не более 8 часов, так клей начинает терять свои эластичные, сцепляющие качества. Клеящие свойства сохраняются и при нанесении клея на поверхность в течение 30 минут. За это время нужно постараться отремонтировать кафельную облицовку, то есть приклеить все недостающие плитки и оставить на сутки до полного высыхания.

Клей быстро застывает, поэтому все испачканные места на самой плитке нужно очистить, протереть влажной тряпочкой, иначе придется скоблить, добавляя тем самым себе лишнюю работу. После приклеивания плитки можно приступить к зачистке швов, их расшивке.

Кому доверить работу по ремонту?

Наша ремонтная компания работает на российском рынке уже много лет, занимаясь всеми видами ремонтов, начиная от капитального и заканчивая косметическим. Если есть проблемы с кафельной плиткой (напольной или настенной), опытные специалисты смогут быстро и профессионально устранить их. Взглянув на фото ремонта в туалете или ванне, где были проблемы с плиткой, посетитель уверенно сделает вывод о высоком качестве нашей работы. Мы выполняем следующую последовательность действий:

  1. Выезда на объект и анализ повреждения
  2. Расчет стоимости ремонта исходя из его сложности и типа
  3. Закупка материала и доставка его на объект
  4. Выполнение ремонтно-восстановительных (укладка/замена плитки) работ
  5. Уборка мусора
  6. Приемка выполненной работы по акту приема/передачи

В заключение стоит отметить, что у нас трудятся только те мастера, которые имеют специальное образование и опыт работы, поэтому в правильности всех выполняемых действий можно не сомневаться. При этом цены на наши работы являются вполне бюджетными, а поэтому обратиться к нам может каждый вне зависимости от своего финансового положения и возможностей. Дело в том, что мы гибко подходим к клиенту, обязательно принимая во внимание его желание, рекомендуя при этом те отделочные материалы, которые отличаются высоким качеством и надежностью.