Бесплатно дополнительная защита от протечек

Возможно ли выполнить ремонт смесителя в ванной своими руками?

Самостоятельный ремонт смесителя в ваннойВ каждой квартире или частном доме есть смесители, представляющие собой краны, которые выполняют функцию регулировки интенсивности подачи горячей и холодной волы. Сегодня на российском рынке представлен широчайший выбор данных приборов, изготовленных разными производителями, всевозможных модификаций, форм и дизайна. В то же время вследствие высокой нагрузки, которая объективно воздействует на смеситель, с течением времени он может выйти из строя или даже начать протекать. В таком случае хозяевам следует знать, что следует делать и можно ли как-то избежать необходимости полной замены смесителя.

Рассчитайте стоимость ремонта или позвоните по телефону в Москве - +7 (495) 975-79-48 

Конструкционные особенности современные смесителей

Все представленные смесители, которые устанавливаются в ванную комнату и кухню можно поделить на 2 больше группы: вентильные (с резиновыми прокладками) и шаровые (с патронами), причем последние сегодня уверенно вытесняют уже морально устаревшие вентильные. Особую категорию занимают керамические однорычажные краны, которые на сегодня считаются самыми прочными, поскольку такой картридж совершенно не боится жесткой воды и ржавчины. Типичными неисправностями однорычажных кранов-смесителей являются следующие:

  • Протечка воды
  • Отказ в работе переключателя кнопочного типа
  • Течь в районе переключателя (наружная)
  • Слабая струя воды

Если утечка воды идет из носика смесителя, то проблема в прокладках, которые нужно заменить (у вентильных моделей), а также в изношенности картриджа (у шаровых). Проблема решается простой заменой, которую может выполнить каждый хозяин, который имеет элементарные навыки работы со слесарным инструментом. Для этого просто снимается декоративная пластиковая заглушка, выкручивается винт, после чего заменяется изношенный элемент крана.

Что делать, если нет возможности починить кран

Принимая во внимание то, что далеко не все наши соотечественники могут самостоятельно справиться с такой работой, при необходимости выполнить ремонт каждый может обратиться за помощью в нашу компанию. Опытные мастера организации МастерСанузлов смогут быстро выехать на место и выполнить полный комплекс работ, после чего работоспособность смесителя будет полностью восстановлена. Помимо этого мы также выполняем еще и отделочные работы, причем не только косметические, но и капитальные. Фото ремонта маленькой ванной комнаты, которые можно найти на нашем сайте, позволяют наилучшим образом оценить качество выполняемых нами работ.