Бесплатно дополнительная защита от протечек

Чем штукатурить стены в ванной

Разновидности штукатурки для ванной комнатыПеред тем, как осуществлять ремонт ванных комнат и санузлов, важно сразу же определиться с тем, чем и как вы будете штукатурить стены. Ведь сегодня можно выбрать гипсовый, цементный или универсальный раствор для штукатурки, поэтому ниже разберемся подробнее с этим вопросом.

Санирующие штукатурки - разновидности

Важно отметить, что в ванной комнате, где преобладает постоянная влажность, всегда должны использоваться смеси с санирующим эффектом. Сегодня многие хотят выполнить качественный ремонт ванной комнаты, поэтому и строительные рынки готовы предложить массу разнообразной продукции.

Что касается санирующих штукатурок, то сухие разновидности гораздо прочнее привычных цементно-песочных растворов. Более того, их легче наносит на поверхность, и ждать затвердевания долго не придется. То есть, фактически стены уже будут готовы к дальнейшей укладке плитки. Причем такие смеси обладают массой преимуществ:

  • защита поверхностей и пола от влаги;
  • дополнительная гидроизоляционная защита;
  • повышенный уровень паропроницаемости;
  • экологическая безопасность и колоссальная сульфатная устойчивость.

Данные растворы нельзя применять на гипсокартон или использовать в качестве основной гидроизоляции. Поэтому если вы затеяли ремонт ванной комнаты под ключ, то обязательно предусмотрите этот вопрос. Иначе можно столкнуться со множественными проблемами.

Рассчитайте стоимость ремонта или позвоните по телефону в Москве - +7 (495) 975-79-48 

Декоративная штукатурка

Сегодня особой популярностью пользуются декоративные финишные покрытия. Такой ремонт ванной комнаты позволяет исключить укладку кафеля. Причем выполнить такой дизайн стен можно своими руками.

Для начала придется предусмотреть дополнительную гидроизоляцию, также важно покрыть поверхность специальными смесями на основе воска, чтобы повысить водоотталкивающие свойства. Этот ремонт ванной комнаты под ключ позволит длительное время наслаждаться чистотой и свежестью ванной комнаты, без образования солевых подтеков, плесени и конденсата.

Хотелось бы отметить, что финишная декоративная штукатурка обладает массой достоинств: она более функциональна, паропроницаема и долговечна. Помимо прочего, если вам надоест цвет стен, то их всегда можно будет поменять, что в корне поменяет ваше настроение и интерьер. Орнамент и текстура такой смеси может быть различной, все зависит от вашей фантазии. Не забудьте на финальном этапе отделки пройтись по декоративной поверхности мастикой, что придаст поверхности блеска и дополнительной водоотталкивающей способности.