Бесплатно дополнительная защита от протечек

Выбираем раковину для санузла

Выбор раковины для установки в санузелВыбрать правильную раковину для санузла считается в наше время не простым делом, поскольку в продаже предлагается великое множество раковин, отличающихся как дизайном, так и материалом изготовления и, конечно же, стоимостью. Всё это необходимо учитывать, когда затеваешь обновление санузла, цена в итоге может существенно увеличиться.

Дизайн раковин, предназначенных для санузлов, может оказаться разным – либо в форме мини-раковины, которая инсталлируется прямо на стену, либо в классической форме – с помощью несущих кронштейнов. Встречаются в продаже и раковины-тюльпаны, оснащенные единственной ножкой, благодаря которой все подводящее сантехническое оборудование (трубы канализации и трубы горячей и холодной воды) прячутся за единой фарфоровой «ногой», что позволит существенно сэкономить на ремонте – прятать трубы в стену или за пластиковыми панелями, которые еще нужно уметь правильно устанавливать, не придется.

Данные виды раковин до последних лет были популярными в большинстве офисов и больниц, но сейчас их можно купить в специальном магазине и установить у себя дома, твердо зная, что такая раковина за счет своей высокой массы не слетит со своего посадочного места и сможет прослужить исключительно долгое время.

Рассчитайте стоимость ремонта или позвоните по телефону в Москве - +7 (495) 975-79-48 

Предлагаемые в продажу раковины могут быть изготовлены из различного материала – фаянса, фарфора или стекла. Фаянсовые раковины выигрывают в низкой цене и фирменным белоснежным видом, но имеют неприятное свойство с годами растрескиваться. Порой лучше купить фарфоровую раковину, отличную феноменально высокой прочностью. Более того, можно приобрести в сантехническом магазине гофрированную фарфоровую раковину, в которой удобно как замачивать, так и стирать мелкие вещи. Данные виды раковин стоят относительно недорого, занимают минимум свободного места и позволяют существенно экономить электрическую энергию, поскольку для мелкой стирки более не придется использовать стиральную машину.

Стеклянные раковины, изготовленные из каленого стекла, выгодно выигрывают как в плане дизайна, так и прочности. Они способны придавать стильный дорогой вид всему санузлу. Если их оснастить новейшими сифонами, изготовленные из нержавеющей стали, то это выгодным образом будет подчеркивать стиль хай-тек, который так идет большинству санузлов, прошедших капитальный ремонт.