Бесплатно дополнительная защита от протечек

Подвесной унитаз: достоинства и недостатки, методы установки

Данный унитаз прикрепляется к стене. Это делает его конструкцию необычной, ведь все привыкли ставить унитаз на пол. Однако подвесной унитаз закрепляется не на самой стене, а на перегородке, закрывающей трубы водопровода, краны и бачок. Смотрится подобное сооружение весьма аккуратно, красиво и оригинально.

Методы установки подвесного унитаза

Есть пара самых распространенных способов монтирования подвесного унитаза:

  1. В процессе монтирования унитаза в стену замуровываются все остальные сантехнические элементы, включая бачок;
  2. Трубы и бачок закрываются особым покрытием из гипсокартона.

Обычно подвесной унитаз монтируется на расстоянии сорока сантиметров от пола. Устанавливать подобную конструкцию достаточно просто, потому что вместе с унитазом поставляются все требуемые насадки, а также переходник для подключения к канализации.

Необходимо монтировать подвесной унитаз перед тем, как будет уложена плитка. Требуется это для того, чтобы можно было безошибочно разместить сливную кнопку. К тому же, с эстетической точки зрения, желательно установить сливную кнопку в середине плитки.

Рассчитайте стоимость ремонта или позвоните по телефону в Москве - +7 (495) 975-79-48

Достоинства и недостатки подвесных унитазов

Плюсов подвесной унитаз имеет множество, в первую очередь, это привлекательный внешний вид. Совмещенный санузел в хрущевке будет достаточно красиво смотреться с подобным унитазом. Если ванная комната маленькой величины, подвесная сантехника даст возможность сэкономить место в помещении.

Следующим плюсом является гигиеничность. Около обыкновенного унитаза довольно трудно отмыть пол, а вот с подвесным подобных проблем не появится. Установленная в стену сантехника дает возможность вымыть каждый уголок пола.

Третьим преимуществом считается надежная работа. Подвесной унитаз хорошо защищен от грязи, сырости и пыли, потому что все его компоненты находятся в стене.

Также подвесной унитаз позволяет сэкономить на воде. Сегодняшние модели оборудованы сливной кнопкой, разделенной на пару частей. Можно слить либо половину воды из бачка, либо всю.

Подвесная сантехника бесшумно работает. Вы не услышите шума сливаемой воды, потому что бачок находится внутри стены.

Единственным недостатком подвесного унитаза можно считать не самую простую установку. Не каждый сможет провести ее собственноручно. Придется вызывать на помощь хорошего сантехника.