Бесплатно дополнительная защита от протечек

Раздвижной экран под ванну

Если вы решили капитально отремонтировать ванную комнату, скорее всего, вы осознали необходимость заменить старую сантехнику. Но в этом деле важно не просто поменять все, но и сделать это красиво, придать санузлу более эстетичный вид, облагородить его, скрыть неприглядные коммуникации. И если вы считаете так же, вы поймете все преимущества раздвижных экранов.

Для начала, что это такое? Это две панели, изготовленные из пластика или другого материала и заключенные в раму. Такие экраны устанавливается под ванной, тем самым скрывая коммуникации под ней. А это особенно актуально в том случае, если трубы уж слишком бросаются в глаза.

Кроме того, раздвижной экран также позволяет более рационально использовать пустующее под ванной пространство. Многие из них предоставляют возможность обустроить под ванной многочисленные полочки для хранения различных вещей и бытовой химии.

Раздвижные экраны – это также своеобразная защита от грибка и плесени. Почему? Все очень просто: вода, которая выплескивается из ванной на пол, зачастую затекает под ванную и в труднодоступные участки под ней. Соответственно, в этом случае, вы сами создаете благоприятные условия для развития всевозможных микроорганизмов. Поэтому такие заграждения не только позволяют сохранить благородный вид помещения и дополнить интерьер, но и улучшить санитарные нормы.

Рассчитайте стоимость ремонта или позвоните по телефону в Москве - +7 (495) 975-79-48

К вышеперечисленным функциям раздвижного экрана также можно добавить эстетическую. И правда, что приятнее видеть перед собой, заходя в ванную? Скопище труб, шлангов и прочих коммуникаций? Или, быть может, и без того симпатичный экран, имитирующий, к примеру, морское дно с его обитателями? Благодаря большому разнообразию всевозможных дизайнерских решений, вы не только сможете красиво отдекорировать ванную комнату, но и создавать самые разные имитации, которые как нельзя лучше дополнят интерьер ванной, сделают его поистине уникальным и незабываемым.

Раздвижные экраны бывают разные и делают их из разных материалов. Изготавливают их из дерева, гипсокартона, акрила и других материалов. Также конструкции могут быть с раздвижными дверцами, глухими, со специальной нишей для ног и т. д. Составляя смету, сколько стоит ремонт ванной комнаты, не забудьте учесть раздвижной экран, ведь это действительно очень интересная вещь, способная махом решить множество проблем.