Бесплатно дополнительная защита от протечек

Советы по установке унитаза

Любая семья в какой-то период обязательно сталкивается с необходимостью замены унитаза. Независимо от причин (будь то переезд или просто старое изделие окончательно вышло из строя), если вы решили самостоятельно менять унитаз, ознакомьтесь с некоторыми советами, которые, возможно, помогут решить вам возникшие в процессе установки проблемы.

Совет №1

Позаботьтесь о ТБ на время проведения демонтажа старого унитаза. Скорее всего, жалеть изжившее себя изделие вы не будете, так что не исключено появление многочисленных трещин в фаянсе. А мельчайшие сколы летят в оба глаза без разбора. Поэтому совсем нелишними будут защитные очки и перчатки.

Совет №2

В случае если канализационные трубы расположены не так как вам нужно (к примеру, уходят через пол, а не через стены), можно воспользоваться гибкой гофрированной манжетой.

Совет №3

В случае если в санузле кривой пол, при установке унитаза следует использовать силиконовый герметик. Безусловно, для придания унитазу устойчивости можно вполне обойтись и без него, воспользоваться деревянными клиньями, например. Но все же лучше всего использовать именно герметик, ведь только он равномерно распределяет вес унитаза.

Рассчитайте стоимость ремонта или позвоните по телефону в Москве - +7 (495) 975-79-48

Совет №4

Часто бывает, что во время ремонта в ванной меняется высота пола. В этом случае можно попробовать скомпенсировать разницу при помощи гофры и гибкого шланга.

Совет №5

Если после установки унитаза оказалось, что конструкция не очень устойчива, расшатывается из стороны в сторону, попробуйте подтянуть крепежные болты. Если это не помогло, заделайте щель между унитазом и полом герметиком.

Совет №6

Лучше всего сразу убедиться в отсутствии брака в изделии. Для этого подключите к унитазу, еще не прикрученному к полу, подачу воды. Наполните сливной бачок водой и просто спустите ее в канализацию. Все дело в том, что брак в фаянсе или гофре не всегда можно обнаружить «на глаз». Поэтому лично убедиться, что все в порядке будет совсем нелишним.

Совет №7

Если унитаз ставился еще в те времена, когда гофры и в помине не было, а все крепилось при помощи одного только цемента, не беспокойтесь. Просто берите в руки молоток и делайте свое дело. Единственное, перед этим обязательно следует перекрыть подачу воды.

 Как осуществляется работы по установке?

Качественная установка напольного унитаза от компании МастерСанузлов

Прежде всего, хозяевам сообщают конкретное место, где будет размещен унитаз. Обычно месторасположение привязывается к канализационному стояку, однако при необходимости мы можем выполнить установку унитаза и в другом месте, соединив его канализационной трубой с центральным стояком. Все наши мастера обладают высокой квалификацией, благодаря чему могут свободно проложить трубы по нужным местам без нарушений требования СНиПа и СП.

По времени монтаж напольного унитаза с бачком занимает от 1 до 2-2,5 часов, а зависимости от сложности работы. Если хозяева еще не приобрели сантехнический прибор, наши специалисты могут предоставить ценные советы и консультации относительно выбора подходящей модели. У нас тесные связи с оптовыми поставщиками разных сантехнических приборов, поэтому мы можем также подсказать, где лучшей и выгодней приобрести такие изделия.

Достоинства нашей компании:

  • Доступные расценки и гибкая скидочная система для постоянных заказчиков (обычно в лице крупных подрядных фирм)
  • Индивидуальный подход к каждому заказчику и учет всех требований
  • Работа со всеми видами сантехнических приборов (разных модификаций)
  • Перепланировка санузлов и ремонт ванных комнат под ключ
  • Оперативность, поскольку мы очень ценим время своих клиентов и стараемся выполнять поставленную задачу как можно быстрее
  • Гарантии на выполненную работу

При установке напольного сантехнического прибора важно обеспечить устойчивость, поскольку от этого зависит безопасность. Более того, очень важно сделать все соединения, в том числе и бачка, максимально герметичными, чтобы исключить риск протечки. Это особенно важно для тех, кто проживает в квартирах многоэтажных домов.

Гарантия высокого качества выполненной работы

Мы полностью ручаемся за то, что все операции будут выполнены быстро и на достойном уровне, что подтверждается нашей безукоризненной репутацией. Лояльные цены обуславливаются тем, что наша задача – это не только качественное выполнение работы, ни и оказание услуги по доступной стоимости. Специалисты выполняют операции чрезвычайно аккуратно, монтируя все с предельной осторожностью, благодаря чему образуется минимальное количество мусора.

После нашей работы хозяева получают сантехнический прибор, установленный грамотно и точно, который уверенно выдержит любые эксплуатационные нагрузки. В долговечной эксплуатации можно не сомневаться, поскольку мы полностью отвечаем за качество установки. По любым интересующим вопросам звоните на наш телефон  +7(495) 975 79 48 и эксперт с готовностью предоставит всю интересующую информацию!