Бесплатно дополнительная защита от протечек

Выбор душевой кабины

Душевые кабины давно уже стали обыденностью для русского человека. И если вы пришли к необходимости отремонтировать ванную комнату и туалет, без сомнений, перед вами стоит сложный выбор: традиционная ванна или душевая кабинка. Но стоит отметить, что душевая кабинка – наиболее современный и практичный вариант, а потому для многих и наиболее предпочтительный.

Несмотря на кажущуюся простоту выбрать хорошую кабинку – не так уж и просто.

Тип душевой кабины

Однозначно сказать, какая из душевых кабинок лучше всего подойдет для вашей ванны невозможно. Но выбрать по типу – еще куда ни шло. Кабинки бывают двух видов:

  1. Закрытые – моноблочная конструкция, которая состоит из поддона, боковых стенок, верхней крыши и всех сопутствующих элементов, которые изначально поставляются в полном комплекте: остается только подключить и пользоваться. Доступны многочисленные дополнительные функции. Такие кабинки, в зависимости от функциональности, обладают высокой стоимостью;
  2. Открытые – максимально простые, бюджетные модели без крыши, а зачастую и без боковых стенок. Собирать, как правило, приходится на месте. Душ – единственная функция.

Рассчитайте стоимость ремонта или позвоните по телефону в Москве - +7 (495) 975-79-48 

Поддон

Долговечность всей конструкции зависит от качества самого слабого звена. А в нашем случае – это поддон. Бывают они следующих типов:

  1. Металлические – наиболее долговечные и относительно недорогие. Но поскольку металл довольно холодный, приходится заранее прогревать его горячей водой, а это лишние расходы. Кроме того, поток воды, обрушиваясь с большой высоты, создает самый настоящий грохот;
  2. Акриловые – наиболее дешевые, имеют стильный внешний вид. Быстро прогреваются и не создают много шума. Но, как бы там ни было, пластик – далеко не самый прочный материал. Такой поддон может не выдержать более-менее интенсивной нагрузки или падения тяжелого предмета, что может привести к серьезным травмам купающегося;
  3. Искусственный мрамор – красивый и прочный материал, хорошо сохраняет тепло. Не создает лишнего шума. Мелкие повреждения практически не видны на поверхности;
  4. Керамические – керамика это всегда очень красиво, но она отличается большой хрупкостью. Относиться к подобным изделиям следует очень бережно. Со временем могут темнеть, хорошо видно мелкие царапины.

Этих знаний будет вполне достаточно, чтобы выбрать душевую кабину. И только от вашего выбора будет зависеть, сколько стоит ремонт ванной комнаты.